660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Приходите – поможем!

      По инициативе Красноярской региональной общественной организа-ции «Кризисный центр «Верба»  для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья были организованы «Группы поддержки».
     «К сожалению, помощь государства детям с ограниченными физическими возможностями  не предполагает работы с психологическим состоянием их родителей. Хотя доказано, что  не только эмоциональная сфера, но и, в целом, психическое развитие таких детей в огромной мере зависит от того, как себя чувствуют их родители», - говорит председатель организации, член Общественной палаты демографического и социального развития Гражданской ассамблеи Наталья Пальчик. - Наш опыт работы в ожоговом отделении Краевой больницы показал, что в психологической помощи нуждаются не только пострадавшие дети, но и их родители (причём нередко в ещё большей степени). Потому что родители больного ребёнка, как правило, перегружены не только физически, но и психологически».
      Специалисты  «Группы поддержки»  помогают родителям  справится  с последствиями эмоционального выгорания и стресса, также проводится общая психологическая поддержка; обучение родителей методам психологической саморегуляции, эффективного взаимодействия с детьми, проводится информирование о возможностях их детей в современном образовании и адаптации в  обществе в целом.
      Группы поддержки проходят бесплатно и анонимно  по два-три дня в удобное время, с периодичностью один раз в месяц. Ведет их опытный психолог.
      Ближайшая группа состоится 27-28 октября. Приглашаются  все родите-лей, которые чувствуют, что им нужны психологическая  поддержка и «подзарядка».
     Желающие участвовать в группах могут записаться по тел. 231-48-47 или по электронной почте centerverba@mail.ru
     Кризисный центр «Верба» находится по адресу: г. Красноярск,  ул. Семафорная - 243 "а"

  • Поделиться
Предыдущая новость Состоялось заседание Совета Гражданской ассамблеи Красноярского края
Следующая новость Что делать с экологией?