660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Члены Гражданской ассамблеи края приняли участие в Дне здоровья в Железногорске

Члены Общественной палаты «Здоровый образ жизни, спорта и туризма» Гражданской ассамблеи Красноярского края приняли участие в Дне здоровья, который прошел в Железногорске.
       Член Общественной палаты Лидия Калина отметила: «Большой популярностью среди жителей и гостей города пользовались интерактивные площадки керлинга и гольфа. На локациях даже образовывались очереди из желающих попробовать себя в этих видах спорта. Участники активно интересовались, где и как можно приобщиться к этим, набирающим большую популярность в крае, олимпийским видам спорта».
     Отметим, что в одной из школ Железногорска уже создан спортивный клуб, в котором будет активно развиваться керлинг.
     Кроме того, в рамках Дня здоровья в Железногорске прошла встреча представителей Гражданской ассамблеи со спортивной общественностью города,  где были затронуты вопросы здорового образа жизни, актуальные вопросы спортивной жизни края.
       Также все желающие могли в этот день получить бесплатную консультацию медицинских работников, поучаствовать в соревнованиях по оказанию первой медицинской помощи, посмотреть на выступление силача Сергея Сурова, услышать композиции в исполнении военного оркестра, попробовать солдатскую кашу и многое другое.
      По окончании мероприятия участники, показавшие наилучшие результаты на интерактивных площадках были награждены медалями, грамотами и памятными призами от организаторов мероприятия.

  • Поделиться
Предыдущая новость Общественники обещали помочь женщине, бросившей своего ребенка
Следующая новость Краевые общественники проводят мониторинг детских домов