660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Экологический опыт лидеров ресурсосбережения

Состоялось  награждение победителей  заключительных этапов  краевой ресурсосберегающей экологической программы «Зелёный кошелек»-2017.  
         Основная цель  программы - воспитание экологической грамотности у подрастающего и старшего поколений через участие в практических экологических мероприятиях,  приобщение к ресурсосберегающим технологиям и технологиям использования вторичных ресурсов.
       «Вторичное сырье - это не «мусор», а ценный продукт для перерабатывающей промышленности края. Мы будем продолжать работу с детьми и взрослыми по экологическому воспитанию и просвещению - таков  был общий настрой активистов ресурсосбережения»,-  подчеркнула  член Общественной экологической палаты Гражданской ассамблеи края, президент  КРОМЭО «Зелёный кошелёк» Татьяна Спожакина.  
       Напомним,  в пятом этапе детские сады и школы  собрали  20 тонн макулатуры и  более тонны пластикового сырья.  
        Только за сентябрь  участниками ресурсосберегающей экологической программы  было  сдано на переработку около 40 тонн макулатуры и около 100 кг. ПЭТ-бутылок. 3 октября ученики и родители красноярской школы № 149 сдали на переработку 2,5 тонны пластика.
         «Это новый краевой, а может и всероссийский рекорд ресурсосбережения.  Экологический опыт этой школы могут взять на вооружение не только школы и детсады, но и средние и высшие учебные заведения края. Кстати, в конце  сентября во дворе школы появились семь прекрасных зеленых елей. 20 октября такой «зелёный» подарок будет высажен в детском саду №72»,- сказала Спожакина.

  • Поделиться
Предыдущая новость В Гражданской ассамблее состоялась встреча с организаторами IX Гражданского форума
Следующая новость Члены ОНК и студенты обсудили роль полиции в профилактике коррупции, обеспечения законности и воспитания граждан