660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Светлана Бордукова стала одним из организаторов семинара «Анализ, описание и представление профессионального опыта педагогам»

Председатель палаты просветительских и образовательных организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края Светлана Бордукова стала одним из организаторов обучающего семинара на тему: «Анализ, описание и представление профессионального опыта педагогам».

Этот семинар направлен на педагогов – потенциальных участников профессионального конкурса «Учитель года Красноярского края» и методистов – организаторов муниципальных этапов профессионального конкурса «Учитель года Красноярского края».

В нем приняли участие педагоги Красноярского края из Каратузского, Енисейского, Партизанского, Емельяновского, Иланского, Енисейского, Березовского и Богучанского районов и городов: Красноярска, Лесосибирска, Железногорска, Сосновоборска, Ачинска, Минусинска. г.Боготола, г. Уяра.

В рамках семинара прошла встреча с финалистами и лауреатами конкурса «Учитель года России». На ней были проведены практические и обучающие занятия по развитию профессиональных компетентностей педагогов.

На семинаре проанализировали конкурсные испытания и критерии оценки регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года».

Участники познакомились с технологией представления профессионального опыта, проработали способы работы по представлению опыта в рамках конкурсных испытаний, оформили актуальное содержание собственного опыта, во время индивидуальных консультаций, получили экспертное заключение своей профессиональной деятельности.

Светлана Бордукова отметила: «Для каждого учителя в профессиональной деятельности, наступает такой момент, когда ему необходима внешняя экспертиза деятельности профессиональным сообществом. Местом такой экспертизы являются профессиональные конкурсы для педагогов и процедура аттестации, для успешного прохождения этих испытаний и понимания траектории собственного профессионального развития, очень важны такие встречи, на которых лучшие учителя демонстрируют свой эффективны опыт и в интерактивных формах помогают коллегам».

  • Поделиться
Предыдущая новость Стартовал онлайн-опрос «Мониторинг барьеров в социальном добровольчестве»
Следующая новость Иван Воробьев принял участие в молодёжном патриотическом форуме "Наследники"