660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Общественная палата края продолжает набор общественных наблюдателей за Общероссийским голосованием

Общественная палата Красноярского края продолжает набор общественных наблюдателей за Общероссийским голосованием.

Общественным наблюдателем может стать любой активный гражданин Российской Федерации, достигших на день проведения общероссийского голосования восемнадцатилетнего возраста, за исключением граждан, признанных судом недееспособными или содержащихся в местах лишения свободы по приговору суда.

На сайте Общественной палаты в специальном разделе «Как стать общественным наблюдателем» размещены все необходимые документы для желающих стать наблюдателями. Для того, чтобы принять участие в общественном наблюдении за Общероссийским голосованием, гражданину необходимо выбрать в этом разделе документ «Заявление гражданина», заполнить его и представить в Аппарат Общественной палаты и Гражданской ассамблеи Красноярского края по адресу: ул. Красная площадь, 17 (в рабочие дни с 9.00 до 18.00). При себе иметь паспорт гражданина РФ.

Также предложения о кандидатурах для назначения наблюдателями за Всероссийским голосованием могут представлять в ОП КК общественные объединения, в том числе политические партии, профессиональные союзы, творческие союзы, объединения работодателей и их ассоциаций, профессиональные объединения, иные некоммерческие организации. Для этого им необходимо заключить соглашение с Общественной палатой Красноярского края.

Кандидаты в наблюдатели могут пройти обучение по вопросам наблюдения и общественного контроля, узнать свои права и обязанности, определить свою компетенцию. Образовательные материалы можно найти перейдя по ссылкам:
https://общественныйнаблюдатель.рф/
https://nom24.ru/school/learning/

Отметим, продолжает работать горячая линия по организации общественного наблюдения за Общероссийским голосованием: +79504243669, позвонив на которую можно получить ответы на интересующие вопросы.

Напомним, согласно указу Президента России Владимира Путина Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится 1 июля 2020 года.

  • Поделиться
Предыдущая новость Нина Черняева предложила меры профилактики преступности несовершеннолетних
Следующая новость Общественная палата края провела онлайн - совещание с представителями общественных палат территорий и НКО