660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Светлана Бордукова и Нина Черняева стали победителями регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Председатель палаты просветительских и образовательных организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края Светлана Бордукова и председатель Общественной палаты Емельяновского района Нина Черняева стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

Общественницы заняли первое место в номинации «Лучший образовательный проект года» за книгу «Мир духовной культуры Емельяновского района. Краеведение на уроках ОДНКНР», авторами которой они являются.

Книга «Мир духовной культуры Емельяновского района. Краеведение на уроках ОДНКНР» - сборник краеведческих, научно-практических, документальных материалов по истории Емельяновского района.

Награждение победителей состоялось в рамках XXI Красноярских краевых Рождественских образовательных чтений. Награды победителям вручили член Общественной палаты Красноярского края, руководитель исполнительной дирекции Чтений Андрей Бардаков и член палаты просветительских и образовательных организаций, директор Красноярского института развития духовно-нравственной культуры Елена Пригодич.

Конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочных представителей Президента в федеральных округах.

Цель Конкурса — поощрение творчества педагогических работников образовательных учреждений, содействующих духовно-нравственному развитию личности гражданина России, выявление и распространение лучших моделей воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодежью, повышение престижа учительского труда.

  • Поделиться
Предыдущая новость Принимаются заявки на V Всероссийский конкурс имени Льва Выготского
Следующая новость Юлия Андреева приняла участие в онлайн-совещании с общественными наблюдательными комиссиями СФО