660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Общественное наблюдение осуществляется во всех районах Красноярского края

В период голосования с 17 по 19 сентября общественные палаты муниципальных образования активно включились в работу по мониторингу избирательного процесса.

В течение всех трех дней голосования из Центра общественного наблюдения будут проходить онлайн включения с целью мониторинга ситуации на местах.

Сегодня в 11 часов утра члены Общественного штаба Юрий Муравьев и Эвелина Павельева по видео-коференц связи обсудили обстановку в Дивногорске, Зеленогорске, Канске и Курагинском районе.

Председатели местных общественных палат отметили, что на участках достаточно спокойная обстановка, присутствуют наблюдатели от Общественной палаты Красноярского края. Они отмечают, что соблюдены все требования избирательного законодательства при организации избирательного участка.

Председатель Общественной палаты Зеленогорска Дмитрий Шашило пояснил, что на всех 22-х избирательных участках в полной мере обеспечены и соблюдены санитарно - эпидемиологические нормы. Он отметил, что на данный момент граждане активно голосуют.

Член Общественной палаты города Канска Александр Киселев также сообщил: « Обстановка благоприятная , требования соблюдаются, все идет своим чередом. Пока избиратели малоактивны».

Центр общественного наблюдения с целью мониторинга и всестороннего контроля будет осуществлять включения с общественными палатами муниципальных образований

  • Поделиться
Предыдущая новость В Общественной палате Красноярского края начал работу Центр общественного наблюдения
Следующая новость Члены ОНК по Красноярскому краю наблюдали, как проходит голосование в местах принудительного содержания