660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

«Поезд Победы» возвращается в Красноярск

Красноярцам предоставляется уникальная возможность ещё раз посетить музей «Поезд Победы» с 23 по 26 сентября 2021 года.

«Поезд Победы. Наука в годы Великой Отечественной войны» — это первая в мире иммерсивная инсталляция в движущемся составе, которая расскажет о предвоенных годах, Великой Отечественной и Победе.



В основе экспозиции трёхмерные панорамы команды молодых художников «Невский баталист»: живописные полотна, макеты в натуральную величину и много предметов на расстоянии вытянутой руки.

В экспозиции используется объёмный звук, театральное освещение, спецэффекты, голограммы, VR-панорамы боёв, киносъёмка исторических реконструкций, 3D-графика с моделями военной техники. Для каждой зоны музея специально написана своя музыка.

Уникальную иммерсивную инсталляцию, аналога которой нет ни в одном музее мира, с момента запуска посетило 214 843 человека из 71 города.

Попасть на выставку в Красноярске можно с 23 по 26 сентября.

Для этого необходимо:
зайти на сайт проекта «ПоездПобеды.рф»,
обязательно пройти регистрацию и
получить бесплатный билет.

Количество мест ограничено, из-за вируса-который-нельзя-называть нужно соблюдать меры безопасности. Кстати, не забудьте маски и перчатки, когда пойдёте на экскурсию.

Регистрация откроется 22 сентября.
#ФПМыГордимся #КрасноярскийКрай #ПоездПобеды #Красноярск

  • Поделиться
Предыдущая новость В Общественной палате Красноярского края подвели итоги работы Центра общественного наблюдения за голосованием
Следующая новость Региональный общественный штаб по наблюдению за выборами