660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

В ОП КК прошла торжественная церемония награждения Благодарственными письмами ОП РФ

Сегодня в Общественной палате Красноярского края состоялось вручение Благодарственных писем Общественной палаты Российской Федерации наиболее отличившимся наблюдателям, членам Общественного штаба по выборам, Центра Общественного наблюдения, волонтерам, экспертам за большой практический вклад в осуществление общественного контроля за соблюдением избирательных прав граждан.

Председатель Общественной палаты Красноярского края, председатель регионального Общественного штаба Наталья Грушевская:

«В Москве состоялся Второй форум Общественных наблюдателей России, где были подведены итоги общественного наблюдения на выборах в 2021 году. На мероприятии неоднократно упоминалось, что многие вопросы на избирательных участках были сняты за счет масштаба и усовершенствования системы видеонаблюдения».



Председатель Общественной палаты города Железногорска Александр Перепелкин:

«Благодарю за то, что отметили труд. Все члены нашей Общественной палаты активно приняли участие в процессе наблюдения за выборами, более того к нашему центру было подключено молодежное движение «Молодая гвардия», которые привнесли определенно-большой вклад в наблюдательный процесс».



Член Общественной палаты и член Общественного штаба по наблюдению за выборами Александр Чернявский:

«Радует, что Общественные палаты всех уровней задействованы в избирательных процессах, это грамотный подход государства, который поднимает значимость гражданского общества. Надеемся, что эта тенденция будет продолжена в будущем».

Член Общественной палаты и член Общественного штаба по наблюдению за выборами Юрий Муравьев:

«Общественная палата в соответствии с новым законом получила официальный статус общественного контролера за наблюдением. До этого мы на общественных началах занимались не контролем, а соблюдением избирательных прав граждан, и эта эволюция переросла на высокий технический уровень, благодаря которому мы охватываем почти весь регион».

Также Благодарственным письмом Общественной палаты Красноярского края был награжден коллектив Красноярского филиала ПАО «Ростелеком».

Напомним, с 17 по 19 сентября прошли выборы в Государственную думу РФ и Законодательное Собрание края. Общественная палата Красноярского края подготовила около 5 тыс.наблюдателей для работы на избирательных участках края.

  • Поделиться
Предыдущая новость Меры социальной поддержки глазами взрослых и детей
Следующая новость Общественники проверили качество ремонта городской детской поликлиники №2