660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Общественники проверили качество ремонта городской детской поликлиники №2

Члены рабочей группы по реализации национальных проектов Общественной палаты Красноярского края приняли участие в осмотре объекта капитального ремонта КГБУЗ Красноярская городская детская поликлиника №2, расположенной по адресу: г. Красноярск, ул. Матросова, д.7.

Мероприятие прошло совместно с руководством учреждения, представителями министерства здравоохранения края и подрядной организации в рамках исполнения п.8 Плана мероприятий по контролю за реализацией региональной программы Красноярского края «Модернизация первичного звена государственной системы здравоохранения Красноярского края».

Участники выездного мероприятия отметили высокую степень готовности объекта и качество выполненных работ.

Член рабочей группы, председатель палаты демографического и социального развития Гражданской ассамблеи края Сергей Иванов отметил, что, несмотря на то, что времени до сдачи объекта остался всего один месяц, сложилось впечатление, что ремонтные работы будут завершены вовремя.

«Участники ремонта с точностью выполняют взятые на себя обязательства, что повлияло на успешный ход реализации задач ведомства»,- говорит член рабочей группы Игорь Зализняк.

В ходе осмотра общественники отметили, что поставлены новые окна, уложена кафельная плитка, проложена вентиляция, система кондиционирования, полностью заменена электрическая проводка, система водоснабжения, канализации и отопления. Осталось установить стеновые панели, двери и подвесной потолок. Министерство планирует также приобрести новую мебель.

«Шесть месяцев идет ремонт детской поликлиники и, и все это время родителям с детьми приходиться ездить к специалистам в другое место, куда их временно перевели. Это не очень удобно, однако люди с пониманием отнеслись к необходимости проведения ремонтных работ, и ждут открытия обновленной поликлиники»,- сказал Сергей Иванов.

  • Поделиться
Предыдущая новость В ОП КК прошла торжественная церемония награждения Благодарственными письмами ОП РФ
Следующая новость Роль НКО в оказании помощи бывшим заключенным