660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Ежегодная просветительская акция «VI Всероссийский тест на знание Конституции РФ»

Общественная палата Красноярского края присоединилась к просветительской акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ», которую проводит 12-13 декабря 2021 года Общественное Движение «Гражданин».

Мероприятие проходит ежегодно при поддержке крупных общественных организаций, федеральных законодательных и исполнительных органов власти, лидеров общественного мнения, средств массовой информации и блогеров.

Цель Акции – повышение общей правовой грамотности и знания Основного закона России, популяризация общественно-политических наук. Организаторы уверены, что подобные мероприятия не только способствуют пониманию ценностей гражданских прав и обязанностей, но и построению общества с высокой правовой и патриотической культурой.

Всего в предстоящем Тесте будет представлено 20 вопросов и заданий о Конституции Российской Федерации. Тестирование пройдет на опорных площадках: в библиотеках, школах, институтах, колледжах, патриотических клубах и негосударственных образовательных организациях, в рамках «классного часа», а также будет доступно в онлайн режиме.

“VI Всероссийский тест на знание Конституции РФ” пройдет в онлайн формате с использованием любых устройств, имеющих доступ в сеть Интернет, на официальной онлайн-платформе www.гражданин.дети. На онлайн-площадках Акции сможет принять участие любой желающий старше 12 лет.

При прохождении теста необходимо указать уникальный идентификатор куратора: 4243.

  • Поделиться
Предыдущая новость Награждены победители конкурса журналистских работ патриотической тематики «С чего начинается Родина?»
Следующая новость Светлана Бордукова провела игру «Огневые рубежи» для учеников Дрокинской СОШ