660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Подведены итоги конкурса «Я – Сибиряк!»

По инициативе председателя палаты просветительских и образовательных организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края Светланы Бордуковой совместно с председателем Общественной палаты Емельяновского района Ниной Черняевой и управлением образования администрации Емельяновского района» прошел II муниципальный конкурс «Я – Сибиряк!».

Цель проведения конкурса – создание условий для ознакомления воспитанников и обучающихся с историей, основами духовно-нравственной культуры, фольклором и особенностями быта народов, проживающих на территории Красноярского края, воспитание уважительного отношения к представителям разных национальностей, формирование национального самосознания в рамках гражданско-патриотического воспитания.

Конкурс проводился в двух номинациях- для воспитателей и воспитанников ДОУ, педагогов и обучающихся школ с ноября по декабрь 2021 года.

В номинации для воспитателей и воспитанников ДОУ:
1 место коллектив МБДОУ Еловский деский сад «Малышок»;
2 место коллектив МБДОУ Элитовский детский сад;
3 место коллектив МБДОУ Емельяновский детский сад № 3;
Сертификат участия МБДОУ Шуваевский детский сад «Звездочка».

В номинации для педагогов и обучающихся школ:
1 место коллектив МБОУ ЕСОШ №2;
2 место коллектив МБОУ Устюжская СОШ;
3 место коллектив МБОУ Тальская СОШ;
Сертификат участия МБОУ Солонцовская СОШ им.генерала С.Б. Корякова

По мнению Светланы Бордуковой, особенность данного конкурса в том, что он инициирует создание детско-взрослых коллективов с целью исследования особенностей духовной и материальной культуры народов нашего региона и позволяет педагогам осваивать инновационные педагогические практики, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

  • Поделиться
Предыдущая новость Информация о проверке условий содержания в учреждения ГУФСИН по Красноярскому краю в г. Канске 21.12.21
Следующая новость Поздравление с Новым Годом!