660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Общественников научат решать социальные проблемы региона

Общественников, оказывающих услуги населению в социальной сфере, приглашают стать участниками образовательной программы по подготовке советников по социальным изменениям при главе региона.

Программу подготовки и повышения компетенций советников по социальным изменениям реализует проект ОНФ «Регион заботы» совместно с правительством Нижегородской области при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Московской школы профессиональной филантропии Благотворительного фонда содействия некоммерческим организациям в сфере образования, науки, культуры, медицины и социальных программ «Друзья».

Цель программы – подготовить профессионалов, которые будут способствовать решению проблем в социальной сфере Красноярского края.
После обучения советник по социальным вопросам сможет предложить эффективные решения по улучшению социальных услуг в регионе, выступать посредником между населением и социальными службами, работать с социально ориентированными некоммерческими организациями.

Программа включает 260 академических часов. Каждый участник изучит 15 дисциплин, в очно-заочной форме пройдет пять образовательных модулей. Также обучающиеся получат возможность стажироваться за рубежом, представить свой проект, а затем, получив комментарии и рекомендации экспертов, опробовать его эффективность на одной из площадок Нижегородской области. И впоследствии реализовать в своем регионе.

Среди спикеров НютаФедермессер - учредитель фонда помощи хосписам «Вера», директор Центра паллиативной помощи Москвы, автор проекта «Регион заботы»; Клавдия Консон - супервизор по сестринскому уходу отдела гериатрии Южного округа Министерства здравоохранения Израиля; Гор Нахапетян - серийный предприниматель и филантроп, соучредитель сервиса «Профилум» и фонда «Друзья».

По итогам обучения выдается диплом государственного образца о профессиональной переподготовке «Методолог по управлению процессами в социальной сфере».
Для участия в образовательной программе необходимо иметь высшее образование, опыт работы с губернатором края, а также в социальной сфере.
Заявки на участие в образовательной программе принимаются до 15 января на сайте проекта kupnokreml.ru/sovetnik.

  • Поделиться
Предыдущая новость Поздравление с Новым Годом!
Следующая новость Общественники Красноярского края попросили включить в реестр вновь выявленный памятник культуры и истории региона