660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Ольга Модина приняла участие в онлайн-встрече «Поддержка некоммерческого сектора в ЛНР и ДНР»

Заместитель председателя Общественной палаты Красноярского края Ольга Модина приняла участие в онлайн-встрече «Поддержка некоммерческого сектора в ЛНР и ДНР».Организатор - Общественная палата Российской Федерации.

В ходе мероприятия состоялось обсуждение уже существующих и будущих практик взаимодействия с различными институтами гражданского общества на территории Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

В мероприятии приняли участие представители общественных палат субъектов Российской Федерации, ресурсных центров и всех заинтересованных некоммерческих организаций, а также СМИ и эксперты социальной сферы.

Ольга Модина отметила: «Это важный диалог, цель которого систематизировать и подходы, и форматы помощи и поддержки институтам гражданского общества на территории Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Безусловно, сегодня в приоритете гуманитарные проекты, но не менее важно уже сейчас обсуждать системные проекты, направленные на развитие устойчивости третьего сектора Донецкой и Луганской Народных Республик.   Все региональные палаты по эгидой ОПРФ, обобщая свой опыт и ресурс могут стать на данном этапе одним единым братским ресурсным центром для становящегося некоммерческого сектора Донецкой и Луганской Народной Республики».

В настоящее время многие российские некоммерческие организации ведут работу на территории Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, оказывая помощь общественным институтам и гражданам. В то же время общественные объединения и инициативные граждане Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики ищут партнеров на территории Российской Федерации, чтобы обмениваться опытом и реализовывать совместные проекты.

Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО оказывает содействие в организации такого взаимодействия и в налаживании партнерских отношений общественности Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Российской Федерации.

В ходе онлайн-встречи было отмечено, что сейчас идет работа по созданию Базы данных российских некоммерческих организаций, которые уже осуществляют свою деятельность на территории Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики либо готовы это делать.
Общественная палата обращается с просьбой ко всем НКО ответить на вопросы прилагаемой анкеты: https://forms.gle/4dPqG2zrbJDkjdXR7 для включения вашей НКО в указанную Базу данных.

  • Поделиться
Предыдущая новость «Одни сильно не требуют, другие не торопятся, а третьи не в курсе происходящего»: как решается мусорная реформа в Манском районе
Следующая новость Стартовал краевой конкурс «Дети дома одного»