660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

В Общественной палате КК состоялось первое заседание Совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Губернаторе края

Сегодня в Общественной палате Красноярского края состоялось первое заседание Совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Губернаторе края.

В середине июня Указом Губернатора Красноярского края определен новый состав Совета, куда вошли представители крупных потребителей товаров и услуг субъектов естественных монополий, региональных отделений общероссийских общественных организаций, региональных бизнес-ассоциаций; представители общественных организаций, организаций по защите прав потребителей и представители федеральных парламентских политических партий и представителей органов местного самоуправления- всего 17 человек.

Модератор заседания, член Общественной палаты Красноярского края, член Совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий Юрий Муравьев отметил, что совет является постоянно действующим совещательным коллегиальным органом, созданным в целях осуществления механизмов общественного контроля за деятельностью субъектов естественных монополий, осуществляющих на территории Красноярского края деятельность по транспортировке электроэнергии, теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению, газификации, предоставлению транспортных услуг и услуг связи.



На первом заседании был избран председатель Совета. Им стал Анатолий Матюшенко, советник Губернатора Красноярского края, заведующий кафедрой инженерных систем зданий и сооружений Сибирского федерального университета. «Основные направления нашей работы с естественными монополиями – это энергетика, жилищно-коммунальное хозяйство и транспорт»- отметил он.

На заседании присутствовал прежний председатель Совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Губернаторе края Владимир Суроткин. Ему было вручено Благодарственное письмо за активную работу в Совете потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Губернаторе Красноярского края.

«Я испытываю большое удовольствие, потому что мы отдали этой теме 4 года. Хочу вас всех поздравить с очень непростой, важной и востребованной работой с функцией взаимодействия между потребителем и производителем»,- сказал Владимир Суроткин.

На следующем заседании Совета будут избраны заместители председателя Совета и утвержден Регламент работы.


  • Поделиться
Предыдущая новость Члены ОП КК приняли участие в коммуникационной площадке «Донорство крови и донорство костного мозга в Российской Федерации. Региональный аспект»
Следующая новость «Одни сильно не требуют, другие не торопятся, а третьи не в курсе происходящего»: как решается мусорная реформа в Манском районе