660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Наталья Грушевская приняла участие в круглом столе, посвященном профилактике коррупционных преступлений

Председатель Общественной палаты Красноярского края Наталья Грушевская приняла участие в круглом столе, посвященном вопросам взаимодействия правоохранительных органов и институтов гражданского общества по профилактике коррупционных преступлений в различных областях. Мероприятие прошло в ГСУ СК. В нем приняли участие представители агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития края и Молодежного Правительства дублеров Красноярского края.

Участники обсудили проблемы, связанные с просвещением, формированием негативного отношения общества в целом и молодежи к любым коррупционным проявлениям. Особое внимание уделено процессу воспитания подрастающего поколения в духе неприятия нарушения закона.

Представители Молодежного Правительства продемонстрировали созданный при поддержке государства в указанных целях контент в сети Интернет, в котором каждый желающий может изучить с точки зрения действующего законодательства понятия, связанного с коррупцией, ознакомиться с юридическими оценками, данными квалифицированными специалистами коррупционным проявлениям, мерами ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства.

По результатам круглого стола принято решение подготовить соглашение о взаимодействии между ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия и представителями институтов гражданского общества, включая вышеназванные организации, в котором оговорить совместные мероприятия по дальнейшему просвещению в указанной области молодежи и детей.

  • Поделиться
Предыдущая новость Стартовал краевой конкурс «Дети дома одного»
Следующая новость Общественная палата Норильска обсудила устранение последствий ЧС с разливом нефтепродуктов на ТЭЦ