660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Члены Общественной палаты выступили на митинге в поддержку специальной военной операции

Заместитель председателя Общественной палаты Красноярского края Валерий Васильев выступил на митинге в поддержку специальной военной операции, проходящей на территории Донбасса и Украины.



Сегодня в сквере Победителей собрались представители Общественной палаты Красноярского края, общественных организаций, молодежных патриотических клубов, чтобы еще раз сказать о важности борьбы с фашизмом, фальсификацией истории и защите Отечества.



Общественники выстроились в букву Z перед скульптурной композицией «Журавли моей памяти».

На митинге выступил заместитель председателя Общественной палаты Красноярского края Валерий Васильев.



Он отметил: «Сегодня нашей стране, как и 80 лет тому назад, угрожает серьёзная опасность. Страны запада, объединившиеся на основе русофобии, подстрекаемые США и Великобританией, при попустительстве и поддержке которых в Украине был сформирован фашистско-бандеровский режим, посчитали, что настало время, когда они смогут политическими, экономическими и военными мерами превратить нашу страну во второстепенное государство с последующими далеко идущими планами.

Для этих целей они решили использовать нашего ближайшего соседа - Украину, в которой на протяжении последних десятилетий происходили процессы оболванивания населения и милитаризации страны для нанесения первого военного удара, который был бы в дальнейшем поддержан силами НАТО.

Благодаря своевременному и упреждающему решению нашего Президента Владимира Владимировича Путина о проведении Специальной Военной Операции по демилитаризации и денацификации Украины, освобождению и защите Донецкой и Луганской народных республик, планы неофашистов и НАТО были сорваны.

Ветераны боевых действий, к которым я отношу и себя, да и не только, но и присутствующие на митинге поддерживаем решение Президента о проведении Специальной Военной Операции, понимая, что только решительными действиями в ходе операции можно пресечь далеко идущие планы украинских нацистов и их союзников».



Член Общественной палаты края Дмитрий Шумов на митинге напомнил страницы из истории борьбы за освобождение Украины от фашизма в годы Великой Отечественной войны, выразил сожаление о том, что в этой братской республике поднял голову неофишизм, призвал всех присутствующих бороться с фейками, которые наводнили информационное пространство.



Представители молодежных организаций рассказали о волонтерской помощи, которую они оказывают жителям Донбасса и Украины, а также выразили общее мнение о необходимости сплотиться вокруг президента для борьбы с нацизмом.

«Защита Отечества - это конституционный долг и обязанность каждого гражданина России. И мы его выполним!» - торжественно обещали участники митинга.

  • Поделиться
Предыдущая новость Общественники проверил ход работ по снижению выбросов на Красноярской ТЭЦ-1
Следующая новость Палата ветеранских организаций Гражданской ассамблеи края отметила День ВДВ