660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Стартовал прием заявок на международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

VI Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» стартовал сегодня, 5 сентября. Организатор конкурса – Федеральное агентство по делам национальностей – приглашает к участию профессиональных фотографов и любителей из разных уголков России и зарубежья.

Авторские снимки, созданные за последние пять лет, – до пяти фотографий максимум – каждый участник может загружать на официальном портале фотоконкурса www.rucivilization.ru. Номинации конкурса:

- «Уникальная природа»;
- «Лица и поколения»;
- «Традиции большой страны»;
- «Архитектура и скульптура»;
- «Духовные скрепы»;
- «Многонациональная Москва».

Одно из главных требований: возраст участника должен быть старше 18 лет.

Впервые в этом году в фотоконкурсе могут поучаствовать школьники от 7 до 17 лет включительно в номинации «Детский взгляд».

Прием работ завершится 5 октября. Сразу после их начнет оценивать жюри. В его состав по приглашению Федерального агентства по делам национальностей вошли известные в России и мире профессиональные фотографы, художники, журналисты и общественные деятели.

Награждение победителей пройдет в Москве. Лучшие работы будут экспонироваться на улицах столицы.

Интересные снимки «Русской цивилизации» некоторое время назад были представлены в галерее на территории у храма Христа Спасителя, а также в столичных парках и галереях.

В 2021 году в конкурсе приняли участие больше пяти тысяч человек из 77 стран мира, они прислали 22 с половиной тысячи фоторабот.

  • Поделиться
Предыдущая новость Мы еще раз говорим «нет» терроризму!
Следующая новость Президент наградил сенатора Клишаса орденом «За заслуги перед Отечеством»