660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Президент наградил сенатора Клишаса орденом «За заслуги перед Отечеством»

Президент России Владимир Путин наградил сенатора РФ, представителя от Красноярского края, председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрея Клишаса орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Орден «За заслуги перед Отечеством» учрежден в 1994 году. Вручается за особо выдающиеся заслуги перед страной, связанные с развитием российской государственности, достижениями в труде, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в дело защиты отечества. Имеет четыре степени, награждение которыми производится последовательно, начиная с младшей (четвертой).

Сенатор удостоен высокой государственной награды «за большой вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу».

Андрей Клишас вошел в число пяти сибиряков, которые были избраны в состав рабочей группы из 70 человек по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.
В январе 2020 года Общественная палата Красноярского края и Гражданская ассамблея Красноярского провела общественные слушания по обсуждению законодательных инициатив по изменению Конституции Российской Федерации. В обсуждении принял участие Андрей Клишас, сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации.

В ходе дискуссии Общественной палатой при участии Андрея Клишаса были сформулированы предложения по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации и направлены в рабочую группу.

Поздравляем Андрея Александровича с получением государственной награды и высокой оценкой его деятельности!

  • Поделиться
Предыдущая новость Стартовал прием заявок на международный фотоконкурс «Русская цивилизация»
Следующая новость Информированность родителей и медиков о службе ранней помощи поможет исправить нарушения в развитии малышей