660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

О поведении на воде расскажет учебный фильм, снятый членами Гражданской ассамблеи края

Члены палаты организаций в сфере демографического и социального развития Гражданской ассамблеи Красноярского края снимают учебный фильм о поведении на воде для школьников.



Красноярская региональная общественная организация содействия вооруженным силам, правоохранительным и силовым ведомствам по военно-патриотическому воспитанию и допризывной подготовки Святого Благоверного Князя Александра Невского разработала проект
«Студия учебных фильмов» и выиграла грант на съемки первого учебного фильма.



Съемочная группа отправилась в бассейн «Локомотив» Красноярска, чтобы снять первую серию проекта. В 20-минутном кино будет рассказываться о том, как ребенку вести себя на воде при купании или плавании на лодке. Также авторы фильма расскажут детям об опасностях, которые могут подстерегать его на берегу водоема.



«Тема очень актуальная. В этом году только летом утонуло 55 взрослых и 10 детей. Это большая цифра для нашего края, - говорит Дмитрий Трутнев - руководитель проекта, председатель Красноярской региональной общественной организации содействия вооруженным силам, правоохранительным и силовым ведомствам по военно-патриотическому воспитанию и допризывной подготовки Святого Благоверного Князя Александра Невского, которая входит в палату организаций в сфере демографического и социального развития Гражданской ассамблеи Красноярского края. – Учебных пособий и фильмов по этой теме в стране практически нет».



Это первый фильм проекта. В будущем авторы планируют снять учебные пособия и на другие темы. Например, о вреде наркомании, поведении при захвате школы или другого объекта террористами, при возникновении пожара или землетрясения.

Фильм о безопасности на воде будет демонстрироваться в школах и других учебных заведениях края, на площадке Общественной палаты Красноярского края. Также его уже готовы запустить в прокат кинотеатры страны.

  • Поделиться
Предыдущая новость День трезвости и переосмысления жизни
Следующая новость Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поблагодарил участников Всероссийского патриотического автомарша, стартовавшего в Красноярске