660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

На заседании Общественной палаты края сформирован штаб по наблюдению за выборами

Сегодня на заседании Общественной палаты Красноярского края общественники согласовали списки кандидатур в общественные советы и наблюдательные советы различных государственных органов, а также утвердили состав регионального Общественного штаба по наблюдению за выборами.



В Общественную палату Красноярского края обратилось краевое агентство развития малого и среднего предпринимательства с заявлением о согласовании дополнительной кандидатуры в состав Общественного совета. Этот орган сформирован в марте 2021 года в количестве 13 человек. Агентство развития малого и среднего предпринимательства предложило внести в совет еще одну кандидатуру – Владислава Михеля.



Также члены Общественной палаты края рассмотрели на заседании вопрос о согласовании кандидатур в состав наблюдательного совета краевого государственного телеканала «Енисей». Срок полномочий наблюдательного совета истекает 18 сентября 2022 года.



После обсуждения участники заседания единогласно утвердили кандидатуры в общественные органы при государственных формированиях. В новый состав наблюдательного совета краевого государственного телеканала «Енисей» вошли члены Общественной палаты края Тамара Ковригина, Александр Чернявский, Ольга Модина, Юрий Муравьев, Александр Паценко.



Кроме того, на очередном заседании члены Общественной палаты сформировали состав регионального Общественного штаба по наблюдению за выборами.

В этом году в единый день голосования в Красноярском крае прошли выборы в органы местного самоуправления в 17 муниципальных районах, муниципальном округе и пяти городских округах. Но впереди у региона участие в масштабных выборных кампаниях.


«Общественники должны следить за чистотой выборов, их легитимностью, - отметила председатель Общественной палаты Красноярского края Наталья Грушевская. – Благодаря работе Общественного штаба по наблюдению за выборами процесс выборов должен стать прозрачным».

В состав регионального Общественного штаба по наблюдению за выборами вошли заместитель председателя Общественной палаты края Александр Паценко, член ОП Юрий Муравьев, а также председатель палаты правозащитных организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края Эвелина Павельева.

Также на заседании ОП Красноярского края были рассмотрены общие вопросы.

  • Поделиться
Предыдущая новость Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поблагодарил участников Всероссийского патриотического автомарша, стартовавшего в Красноярске
Следующая новость Исторические события должны быть представлены объективно, считают красноярские общественники