660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

В Общественной палате края стартовала акция по сбору гуманитарной помощи защитникам Донбасса

В Общественной палате Красноярского края прошла пресс-конференция, на которой общественники рассказали о старте проекта «ИZ Сибири сынам России», в рамках которого организуется сбор гуманитарной помощи для жителей и защитников Донбасса на всей территории региона.

В Красноярском крае многое делается для поддержки бойцов, защищающих Донбасс.

«Но сегодня необходимо объединить усилия всех общественников по поддержке воинов, - считает член Общественной палаты Красноярского края Юрий Муравьев. – Потому мы и решили запустить большой проект. Эта масштабная акция включит в себя не только сбор гуманитарной помощи, но и мероприятия, которые будут способствовать патриотическому воспитанию молодежи, укреплению взаимоотношений между различными общественными структурами, которые сегодня активно включаются в проект».

В рамках проекта пройдут благотворительные концерты, ярмарки и другие акции.

«Очень важно помочь ребятам, которые участвуют в специальной военной операции, они воюют в том числе и за нас – чтобы мы могли спокойно жить, заниматься своими делами, трудиться, учиться, - сказала участница пресс-конференции председатель палаты ветеранских организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края, председатель Красноярского регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Ирина Гриболева. – Члены общественной организации семей погибших защитников Отечества – люди, которые перенесли горе, потеряли в военных конфликтах близких и дорогих людей. Но мы понимаем: чтобы Россия осталась целостным, единым государством, должны сплотиться все. Мы должны сделать все, что можем, для победы».

Общественники с начала специальной военной операции на Украине собирают гуманитарную помощь для бойцов различных подразделений.

«Члены нашей организации с первых дней специальной военной операции воюют на фронтах, и мы знаем, в чем они нуждаются, понимаем важность гуманитарной помощи, - отметил Максим Бабин, председатель Красноярской региональной общественной организации ветеранов органов правопорядка и безопасности «Ветераны спецподразделений», которая входит в палату ветеранских организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края. – Мы отправили 13 грузов в сторону фронта. Ребята получают все необходимые вещи, которые просят».



Сегодня уже открыты пункты сбора вещей в Красноярске, Ачинске и Шарыпово, планируется открытие таких же отделений в Лесосибирске и Канске.

В частности, пункты сбора гуманитарной помощи открыты в помещении Общественной палаты края и в Доме офицеров, возглавляет который член ОП края Дмитрий Шумов.

«Мы призываем молодежь оказать помощь воинам, которые сегодня защищают Донбасс, - отметил на пресс-конференции Дмитрий Шумов. – Это может быть волонтерская помощь для сортировки и сбора груза, транспортные услуги – то, что в ваших силах».

После сбора гуманитарного груза, он будет доставляться в волонтерские центры в Белгороде и Ростове. А оттуда уже расходиться в воинские подразделения в ДНР и ЛНР.

На пресс-конференции общественники озвучили адреса пунктов приема гуманитарной помощи. А также список необходимых бойцам вещей.

Теплые вещи:

Термобелье, носки, варежки, перчатки, манишки, балаклавы, шапки флисовые (можно связанные вручную), стельки, нижнее белье, футболки, костюмы зимние «Горка».

Цвет верхней одежды:
Хаки, коричневый, мох.

Продукты длительного хранения:
Консервы, чай и кофе в одноразовой упаковке, сладости, батончики, сигареты, спички охотничьи и др.

Медицинские изделия:
Влажные салфетки, пеленки одноразовые, бактерицидный лейкопластырь, бинты, салфетки медицинские, салфетки для инъекций и др.

Полный список потребностей будет размещаться на телеграм канале.
@teplo_iz_sibiry
https://vk.com/opkk_124



Пункты приема гуманитарного груза

В Красноярске:

ул. Академика Вавилова 2а, стр. 3, территория Радиорынка.
Режим работы ежедневно
с 10:00 до 17:00
тел.: +7-905-976-76-67;

ул. Перенсона, 20
КГАУ «Дом офицеров».
Режим работы ежедневно
с 9:00 до 20:00
+7(391) 227-28-72.

ул. Дубровинского, 1
КГКУ «Общественная палата Красноярского края и Гражданская ассамблея Красноярского края», здание речного вокзала.
Режим работы: с 10:00 до 17:00.
Выходной: суббота, воскресенье.
Тел. +7(391)222-08-43.

Ул. Ленина, 97, Общественная академия национальной безопасности.
Режим работы:
С 10:00 до 19:00.
Выходной: суббота, воскресенье.
Тел. +7-962-081-00-00.

г. Ачинск
ул. Патушинского, стр. 8, магазин «Авто-клуб».
Режим работы:
Пн.-Пт. с 10:00 до 18:00.
Сб. с 10:00 до 15:00.
Выходной: воскресенье.
Тел. +7-901-911-33-33.

г. Шарыпово
ул. Индустриальная,5, Центр допризывной подготовки молодежи «Смерч».
Режим работы:
Пн.-Пт. с 9.00 до 18.00.
Сб. с 9.00 до 13.00.
Тел. +7-953-850-27-03.

https://t.me/teplo_iZ_Sibiry

  • Поделиться
Предыдущая новость Шарыповские общественники проводят акцию «Не дай себя обмануть!»
Следующая новость Войди в «Лигу лекторов»!