660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Глоток свежего воздуха для инновационных и творческих педагогов

Председатель палаты просветительских и образовательных организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края Светлана Бордукова с делегацией «Творческого союза учителей» региона приняла участие в работе Фестиваля педагогических идей «Петербургская осень - 2022», который традиционно в девятый раз, прошел в Санкт-Петербурге 12-16 сентября.

Фестиваль проводился по инициативе РГПУ им. А.И. Герцена при поддержке Информационно-методического центра Красногвардейского района Санкт-Петербурга, Информационно-методического центра Центрального района Санкт-Петербурга на базе ГБОУ лицей № 533 «Образовательный комплекс «Малая Охта».



На фестиваль прибыли участники различных профессиональных конкурсов из 11 регионов Российской Федерации и Казахстана.

Делегация Красноярского края в рамках фестиваля продемонстрировала свой эффективный педагогический опыт при проведении открытых уроков для обучающихся лицея № 533 и мастер-классов для педагогов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

На фестивале Светлана Бордукова давала открытый урок по теме «История Енисейской губернии в символах», разработанный ею к юбилею – 200-летию Енисейской губернии. На нем восьмиклассники Санкт-Петербурга разгадывали загадку о средневековых символах «единорога» и «белой лошади» на парадном гербе Красноярска.



Также участникам фестиваля были организованы экскурсии на Невский Пятачок и в музей «Панорама», посвященные прорыву блокады Ленинграда, а также в Шлиссельбург и крепость Орешек.

Светлана Бордукова отметила: «Такие события как глоток свежего воздуха для инновационных и творческих педагогов, они способствуют профессиональному развитию участников встреч, тиражированию и оформлению передового эффективного педагогического опыта и помогают бороться с профессиональным выгоранием».



Представленный опыт красноярских педагогов был высоко оценен экспертным педагогическим сообществом и коллегами из разных регионов России.

  • Поделиться
Предыдущая новость Общественная палата Красноярского края поддержала инициативу общественных палат республик Донбасса о проведении референдума
Следующая новость Референдум прошел легитимно, с соблюдением всех демократических принципов и норм международного права