660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Состоялась встреча по внедрению технологии ранней помощи в нашем регионе

В Общественной палате края состоялась встреча Председателя палаты организаций в сфере демографического и социального развития Гражданской ассамблеи Красноярского края Сергея Иванова с представителями общественной организации г. Кирова. Темой разговора стал обмен опытом развития ранней помощи в Красноярском крае и Кировской области. 

Сергей Иванов представил опыт Палаты по организации переговорной площадки развития системы ранней помощи в Красноярском крае. Он отметил, что краевые органы власти заинтересованы в организации системы ранней помощи и активно участвуют в обсуждении принятия мер по улучшению качества услуг предоставляемые семьям края. Палата стала не только организатором межведомственного диалога по внедрению технологии ранней помощи в нашем регионе, но осуществляет постоянный мониторинг за динамикой ее развития. Высокий уровень взаимодействия с министерствами позволил организовать службы ранней помощи во многих территориях Красноярского края, в учреждениях образования и  социальной защиты, а также информированность жителей об услугах через медицинские учреждения. 

В свою очередь гости поделились результатами работы их организации. Юлия Пенкина отметила, что опыт Палаты будет чрезвычайно полезен для выстраивания взаимодействия  органов власти и НКО Кировской области через использования ресурса институтов гражданского общества. Это несомненно положительно повлияет на улучшения условий оказания ранней помощи семьям Кировской области, которые нуждаются в  консультации и сопровождении, когда сталкиваются с проблемами в здоровье своих детей.  

В настоящее время РОО «Красноярский центр лечебной педагогики» (член Палаты) совместно с органами власти края ведет отработку методов информирования жителей Красноярского края о возможностях получения услуг ранней помощи, что в дальнейшем позволит большему количеству семей  оказывать такую необходимую помощь.    

1. Пенкина Юлия Александровна - соучредитель РООРДИ "Дорогою добра" Кировской области, старший педагог, руководитель отделения ранней помощи центра "Дорогою добра".
2. Рылова Юлия Александровна - сурдопедагог, логопед, дефектолог центра "Дорогою добра".
3. Астаханцева Елена Ивановна - заместитель председателя РОО Красноярский центр лечебной педагогики, тренер программ по ранней помощи.










  • Поделиться
Предыдущая новость Референдум прошел легитимно, с соблюдением всех демократических принципов и норм международного права
Следующая новость Молодых поэтов приглашают принять участие в творческом конкурсе Республики Крым