660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Как правильно вести себя на воде – рассказали школьникам общественники Гражданской ассамблеи края

Общественники из палаты организаций в сфере демографического и социального развития гражданской ассамблеи Красноярского края провели со школьниками Красноярска занятия по безопасному поведению на воде.



Игровые и образовательные занятия с детьми проводят члены Красноярской региональной общественной организации содействия вооруженным силам, правоохранительным и силовым ведомствам по военно-патриотическому воспитанию и допризывной подготовки Святого Благоверного Князя Александра Невского совместно со специалистами МЧС в рамках проекта «Безопасная вода» грантовой программы Красноярского края «Партнерство».

Учащимся 4-5 классов красноярских школ в форме учебной игры рассказали о том, как правильно вести себя на водном объекте, что делать, если кто-то из купающихся начал тонуть, какие существуют средства спасения на воде.



Занятия с ребятами общественники будут проводить до середины ноября. На следующей неделе специалисты МЧС встретятся с учениками школы № 158 Красноярска и проведут для них эстафету, на которой дети будут отрабатывать навыки бросания спасательного круга, а также конец Александрова, который служит заменой спасательного круга на надувных судах.

Итогом теоретических и практических занятий с детьми станет разработка методического пособия для преподавателей основ безопасности жизнедеятельности. В нем будут собраны правила поведения на воде, а также игровые форматы преподавания детям ОБЖ.



Анализ подготовленного методического пособия пройдет на площадке Общественной палаты Красноярского края. После этого общественники передадут методичку в структуры МЧС, а также в школы Красноярска для использования в работе.

  • Поделиться
Предыдущая новость Валерий Васильев поделился опытом Общественной палаты Красноярского края по ресоциализации осужденных
Следующая новость Общественная палата края отправила гуманитарный груз на Донбасс