660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Завершился конкурс «Зелёный контейнер», посвященный переработке упаковки

7 ноября завершился конкурс «Зелёный контейнер», организованный КРОМЭО «Зелёный кошелёк», которая входит в палату экологических организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края.

На конкурс поступили около 200 работ из 97 образовательных организаций 11 районов и городов Красноярского края.

Теперь жюри предстоит определить победителей. Задача перед ним стоит не простая – так много замечательных изделий пришло.

Награждение победителей состоится 7 декабря в 15 часов во Дворце Труда и Согласия на экологическом «Зелёном бале». На сцену поднимутся ребята, которым удалось создать яркий, оригинальный, функциональный экоконтейнер. А также те, кто, написав эссе, сумел понять и предложить свой вариант решения серьезнейшей проблемы - рециклинга фольгированной упаковки.



На краевом экологическом «Зелёном бале», где кроме праздничного концерта, будут организованы несколько выставок, посвященных теме ресурсосбережения: «Экосумка», «Мастерская переделок», «Приключения Зелёного кошелька».

Но в центре внимания гостей и участников окажется выставка экоконтейнеров. Полюбоваться работами смогут не только участники конкурса, но и гости бала.



Бал – это не только праздник, но ещё и краевая площадка для обсуждения важных экопроблем. И в частности, проблемы утилизации упаковки.

Приглашения на него будут разосланы депутатам, лидерам политических партий, творческих союзов, общественных организаций, представителям администраций, надзорных органов бизнес-сообщества, СМИ.

«На одном из контейнеров, украшенных фантиками и прочей фольгированной упаковкой, детвора из красноярского детсада написала четко и ясно «Требуем переработки упаковки»! А автор другой работы высказался в стихах, но еще жестче: «Пусть каждый житель знает - нет места на Земле неразлагаемой фольге!», рассказывает вице-президент КРОМЭО «Зелёный кошелёк» Татьяна Спожакина. - И было бы замечательно, если этот призыв подрастающего поколения услышали мы, взрослые!»

  • Поделиться
Предыдущая новость Ушёл из жизни художник, член палаты творческих организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края, председатель краевого Союза художников России Сергей Евгеньевич Ануфриев
Следующая новость Юрий Муравьев отметил расширение авторитета общественных советов как институтов гражданского общества