660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Красноярские общественники вручили детям новогодние открытки с Донбасса

Член палаты организаций в сфере демографического и социального развития Гражданской ассамблеи Красноярского края, Красноярское краевое отделение Союза женщин России вручил детям Красноярска новогодние открытки от сверстников из Свердловского района Луганской Народной Республики.



Красноярское краевое отделение Союза женщин России и женсовет Свердловского района ЛНР познакомились летом этого года. И сразу стали строить планы о совместных проектах. В первую очередь о воспитательных, образовательных и культурных, потому как без образования и культуры невозможно создавать мирную жизнь.

«В Свердловске и Свердловском районе ЛНР есть школы искусств. И мы понимали, что через ребятишек можем дружить дистанционно и помогать друг другу, - рассказывает председатель Красноярского краевого отделения Союза женщин России Наталья Малащук. – В нашу организацию входит Альфия Круглова, у которой есть галерея «Снегири». В ноябре в ней мы провели международную выставку художественных работ, в которой участвовали и ребята из Луганской Народной Республики».



После этой выставки, посвященной Дню матери, и родилась идея подружить детей Донбасса и Красноярска. Близились новогодние праздники, и красноярцы решили обменяться со Свердловском ЛНР детскими новогодними открытками. Союз женщин России поддержали главное управление образования Красноярска, школы и дома детского творчества краевого центра. Ребята своими руками изготовили открытки для детей Донбасса.

Новогодние открытки из Красноярска отправились в ЛНР с гуманитарным грузом в начале декабря. Они уже прибыли в город-побратим. Их вручат ребятам вместе со сладкими подарками, которые прислал Красноярский край.



Ребята из ЛНР подготовили для красноярцев ответный подарок. Также нарисовали рисунки и своими руками сделали праздничные послания. Каждая школа или дом детского творчества придумал свой дизайн новогодней открытки.

Председатель Красноярского краевого отделения Союза женщин России Наталья Малащук вручила их детям. А ребята записали для своих сверстников с Донбасса видеопоздравление.

  • Поделиться
Предыдущая новость Палата национально-культурных автономий Гражданской ассамблеи края подвела итоги уходящего года
Следующая новость В Общественной палате края определили проблемы получения НКО статуса исполнителей общественно полезных услуг