660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Андрей Бардаков пожелал участникам олимпиады Божьей помощи

Член Общественной палаты Красноярского края Андрей Бардаков выступил перед участниками олимпиады по основам православной культуры.
Региональный тур Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры для 3-6-х классов проходил 3 февраля на базе Красноярского кадетского корпуса имени А.И. Лебедя.

Перед началом олимпиады перед детьми, педагогами и родителями выступил член Общественной палаты Красноярского края, директор Архиерейского образовательного центра, кандидат философских наук Андрей Бардаков. Андрей Васильевич пожелал участникам Божией помощи в их стремлении к познанию исторического наследия православной культуры.



«Хочу подчеркнуть важность данной олимпиады, поскольку она призывает нас к осмыслению нашей истории, к постижению наших корней, и, следовательно, обращается к нашему будущему. Олимпиада особенно актуальна в контексте Указа Президента РФ №809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» и способствует развитию ценностно-смыслового поля родной культуры. Я выражаю особую благодарность педагогам, которые подготовили участников. Желаю всем вам и впредь не прекращать изучение основ православной культуры», — отметил Андрей Бардаков.

Общероссийская олимпиада школьников по основам православной культуры одна из немногих олимпиад, которые позволяют ученикам исследовать уникальную историю и культуру православия. Она состоит из трёх частей: первая предполагает выбор одного ответа, вторая часть включает в себя кроссворды, а третья часть – творческая, где предполагается написать сочинение на заданную тему.



 За минувшие годы олимпиада стала масштабным просветительским проектом Русской Православной Церкви: она охватила как российские регионы, так и страны ближнего и дальнего зарубежья. По результатам заключительных региональных туров будут определены победители и призёры олимпиады, которые получат дипломы Российского совета олимпиад школьников, дающие льготу для поступления в вузы.

  • Поделиться
Предыдущая новость Общественники Железногорска приняли участие в форуме-диалоге, посвященном детям
Следующая новость Игорь Спириденко: «Добровольцев приглашаем в экспедицию РГО в Арктику»