Общественники благоустроили площадь музея «Мемориал Победы»
Сегодня члены Общественной палаты и Гражданской ассамблеи Красноярского края высадили березы на площади музея «Мемориал Победы».
20 берез общественники высадили рядом с отреставрированным памятником Воину-освободителю. От него по площади музея пройдет специальная пешеходная линия. Посетители, двигаясь по ней, сделают 1418 шагов. Именно столько дней советский народ шел к Победе 1945 года.

«Мы хотим, чтобы Мемориал после реконструкции был оживлен дополнительной зеленью. Березы для нас это особый символ – символ России, и аллея по замыслу должна стать архитектурным замыканием «Пути солдата», чтобы вся площадь превратилась в единую дорогу, которая ведет к Победе», - сказала член Общественной палаты Красноярского края Татьяна Ивлева.

В посадке деревьев приняли участие члены палаты ветеранских организаций Гражданской ассамблеи региона, а также представители красноярских патриотических организаций.

Масштабная реконструкция музея «Мемориал Победы» стартовала в апреле этого года. Ремонт площади уже завершается. А реконструкция здания музея продолжится. В планах обновление входной группы, кровли, фасада, систем освещения и отопления. Всё пространство основного зала памяти займут мемориальные плиты с именами красноярцев-фронтовиков.
Реконструкция всего комплекса музея «Мемориал Победы» должна завершиться в апреле 2025 года.
20 берез общественники высадили рядом с отреставрированным памятником Воину-освободителю. От него по площади музея пройдет специальная пешеходная линия. Посетители, двигаясь по ней, сделают 1418 шагов. Именно столько дней советский народ шел к Победе 1945 года.

«Мы хотим, чтобы Мемориал после реконструкции был оживлен дополнительной зеленью. Березы для нас это особый символ – символ России, и аллея по замыслу должна стать архитектурным замыканием «Пути солдата», чтобы вся площадь превратилась в единую дорогу, которая ведет к Победе», - сказала член Общественной палаты Красноярского края Татьяна Ивлева.

В посадке деревьев приняли участие члены палаты ветеранских организаций Гражданской ассамблеи региона, а также представители красноярских патриотических организаций.

Масштабная реконструкция музея «Мемориал Победы» стартовала в апреле этого года. Ремонт площади уже завершается. А реконструкция здания музея продолжится. В планах обновление входной группы, кровли, фасада, систем освещения и отопления. Всё пространство основного зала памяти займут мемориальные плиты с именами красноярцев-фронтовиков.
Реконструкция всего комплекса музея «Мемориал Победы» должна завершиться в апреле 2025 года.
