660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Историческая миссия по собиранию Русского мира должна быть осуществлена уже в ближайшее время

Наши противники всегда обвиняли Россию в неких имперских амбициях, попытках воссоздать Советский Союз. Я думаю, что все эти выдумки не имеют никакого отношения к действительности. Но то, что есть Русский мир, и этот Русский мир находится не только на территории России — абсолютный факт.

Происходящие сейчас драматичные события на территории б. УССР — это восстановление исторической справедливости. Руководство страны в 2014 году с возвращением Крыма в состав России приступило к сборке Русского мира, который в XX веке был искусственно разделён на разные части. Особенно сильно это коснулось б. УССР, к которой большевики присоединили исконно русские земли — Донбасс, Харьковскую и Запорожскую области, другие территории северного Причерноморья.

В XVIII веке, когда эти территории стала осваивать Российская империя, это была фактически дикая степь, там никого не было. И то, что после Октябрьской революции и Гражданской войны эти территории вошли в состав тогдашней УССР, стало вопиющей несправедливостью по отношению в первую очередь к России.

После развала СССР русские в бывшей УССР стали людьми второго сорта. После переворота 2014 года бандеровцы запрещали русский язык, рубили все связи русских, оказавшихся волею судеб на этих территориях, со своей исторической Родиной. И сейчас мы не только спасаем наших людей от геноцида укронацистов и их англосаксонских покровителей, но и восстанавливаем историческую справедливость.

Четыре референдума по возвращению регионов Новороссии в состав России — это только первый этап. Безусловно, нужно возвращать в состав РФ Харьковскую, Николаевскую, Одесскую области и ряд других территорий, который всегда были русскими. Эта задача, я думаю, вполне решаема. Историческая миссия по собиранию Русского мира должна быть осуществлена уже в ближайшее время.

  • Поделиться
Предыдущая новость Частичная мобилизация поставила перед регионами новые задачи
Следующая новость Все должно быть на правовой основе и в интересах государства