660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

«Час с экспертом» - площадка для открытого диалога

Председатель Общественной палаты Красноярского края Наталья Грушевская:

«Сегодня наша страна находится в сложной ситуации, преодолеть которую возможно путем консолидации общественных усилий ради достижения одной цели - сохранения и усиления суверенитета нашей родины.

Объединения можно достичь несколькими путями. Но главный из них — формирование доверительных отношений между властью и обществом, которое достигается путем открытого диалога и конструктивных дискуссий.

Более полугода назад мы запустили проект «Час с экспертом», который стал главной региональной переговорной площадкой между властью и обществом. Площадкой, на которой все стороны достигают нужного им результата. С одной стороны, общество - получает актуальную информацию о деятельности органов государственной власти, имея возможность задать вопрос руководителю государственной структуры и получить на него откровенный ответ. Зачастую в рамках наших встреч решаются наболевшие вопросы, которые имеют давнюю историю.

С другой стороны, власть - получает возможность проинформировать общество о своей работе, донести и обосновать свою позицию по тем или иным вопросам и получить обратную связь.

Мы уже можем констатировать, что такой диалог состоялся. Он ведет к формированию доверительных отношений между обществом и властью, которые неминуемо приведут к объединению общественности и усилению нашей страны изнутри.

В этом году мы провели семь встреч, которые вызвали живой диалог и позитивную обратную связь. Наши встречи прошли с министрами здравоохранения и социальной политики Красноярского края, заместителями министров образования, строительства региона, руководителями управления Росреестра в Красноярском крае, службы по контролю в области градостроительной деятельности, заместителем руководителя службы строительного надзора и жилищного контроля края.

«Час с экспертом» посетило уже более 2000 человек. И в следующем году, мы убеждены, эта цифра вырастет многократно.

В 2023 году у нас уже запланированы встречи с министром лесного хозяйства Красноярского края и руководителем агентства труда и занятости региона.
Общественная палата Красноярского края всегда открыта для тех, кто готов договариваться и работать на благо развития нашей страны».

  • Поделиться
Предыдущая новость МСП может стать «движком» локальной экономики, который не даст потонуть провинции в болоте бюджетного иждивенчества
Следующая новость «Несмотря на тревожный контекст позитив в Красноярском крае преобладал над негативом»