660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Общественник борется с несанкционированным размещением строительных отходов на берегу Енисея

     Председатель Общественной экологической палаты Гражданской ассамблеи Красноярского края Александр Колотов выявил несанкционированное размещение строительных отходов на берегу Енисея.
     К общественнику обратились красноярцы. По их сведениям, берег Енисея в районе дома №19 «А» по ул. Партизана Железняка используется в качестве несанкционированного места размещения строительных отходов со стройплощадки, расположенной поблизости.
     Александр Колотов отметил: «Окружающей среде Красноярского края наносится ущерб. Пострадали местные жители, чье право на благоприятную окружающую среду нарушается».
     Общественник сообщил о несанкционированном размещении строительных отходов на берегу Енисея в Красноярскую природоохранную прокуратуру.
     Природоохранная прокуратура провела проверку с привлечением специалистов службы строительного и жилищного контроля Красноярского края и межрегионального управления Росприроднадзора по Красноярскому краю.
     По информации прокуратуры, в ходе проверки установлено, что на строительной площадке в районе жилого дома №5 комплекса «Перья» (застройщик -  ООО ПСК «Омега») в значительном объеме находятся строительные отходы. На момент проверки их вывоз на объект, внесенный в государственный реестр объектов размещения отходов, не производится. Земельный участок на берегу Енисея захламлен строительным мусором.
     Кроме того, размещение площадки для временного хранения отходов за территорией стройки противоречит проектной документации, прошедшей государственную экспертизу.
     По итогам проверки Красноярская природоохранная прокуратура вынесла в адрес застройщика ООО ПСК «Омега» представление об устранении нарушения законодательства.


  • Поделиться
Предыдущая новость «Положительный опыт реализации мероприятий по улучшению состояния экологической безопасности нужно тиражировать», - Валерий Васильев
Следующая новость «Вторичное сырье - это не «мусор», а ценный продукт для перерабатывающей промышленности края»,- Татьяна Спожакина