660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Первая краевая экологическая олимпиада школьников

     Стартовала регистрация на I краевую экологическую олимпиаду школьников.

     Организаторами мероприятия выступают министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края, Музей геологии Центральной Сибири, Красноярская региональная общественная молодежная экологическая организация «Зеленый кошелек» (входит в состав палаты экологических организаций Гражданской ассамблеи). 
     Олимпиада проводится в рамках Концепции экологической политики Красноярского края и государственной программы "Охрана окружающей среды, воспроизводство природных ресурсов", утвержденной постановлением Правительства Красноярского края № 277-п от 02.06.2015 года.  
     Цель мероприятия - формирование экологически ответственного мировоззрения у жителей Красноярского края. 
     Участниками олимпиады являются обучающиеся образовательных организаций Красноярского края.
     Мероприятие проводится в заочной форме в двух номинациях: «Сохраним природные ресурсы» и «Эко-репортёр». Принимать участие можно отдельно в каждой номинации или в обеих сразу. 
     Номинация «Сохраним природные ресурсы» включает два конкурса: конкурс по сбору макулатуры и конкурс по сбору пластика и полиэтилена. Учитывается общий объём сданной макулатуры и пластика любым организациям в период с 10 сентября по 31 октября, в том числе в рамках проводимой акции «Зелёный кошелёк». Участники номинации научатся правильно обращаться с бытовыми отходами, превращая их в ценный ресурс – вторичное сырье. 
    Номинация «Эко-репортер» позволит школьникам проявить творческие способности и создать короткометражные видеоработы в разных жанрах и техниках на актуальные экологические темы, попробовать себя в роли блогеров и режиссеров. 
    Для участия в олимпиаде необходимо заполнить заявку по форме (в положении о проведении олимпиады) и прислать её не позднее 31 октября 2018 года на электронный адрес:
    -Для номинации «Сохраним природные ресурсы» заявка отправляется на адрес: olimp1@mgeos.ru. 
    -Для номинации «Эко-репортёр» заявка отправляется на адрес: olimpvideo@mgeos.ru. 
    Подробнее о мероприятии можно узнать в Положении о проведении первой краевой экологической олимпиады 
    Контактная информация: т. 8(391)255-27-07, 8923-304-82-11, 8(391)218-17-65.

  • Поделиться
Предыдущая новость Общественники и эксперты обсудили новый законопроект «О научной, научно-технической и инновационной деятельности в РФ»
Следующая новость «Необходимо создание единой службы ранней помощи на территории Красноярского края», - Сергей Иванов