660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Иван Воробьев принял участие в молодёжном патриотическом форуме "Наследники"

Член Общественной палаты Красноярского края, председатель палаты ветеранских организаций Гражданской ассамблеи края Иван Воробьев принял участие в молодёжном патриотическом форуме "Наследники" в рамках проекта "Марафон Памяти" 75 дней до Победы", который прошел в Сибирском юридическом институте МВД России.

Участниками мероприятия стали ветераны, представители органов власти, общественных организаций, депутаты, специалисты, отвечающие за патриотическое воспитание, педагоги, студенты, школьники.

На торжественном открытии форума состоялось вручение памятных медалей «Дети войны» ветеранам.

В рамках форума работали интерактивные площадки: выставка школьных музеев, "Аллея Российской Славы", был организован Патриотический квиз.

На площадке «Диалог поколений» лидеры патриотических объединений, ветераны и учащиеся образовательных учреждений краевого центра поделились своими размышлениями о героизме в современном обществе, о важности патриотизма в вопросах воспитания подрастающего поколения.

На круглом столе "Современный патриотизм: опыт, проблемы, пути развития" участники обсудили работу Центра патриотического воспитания, позитивные практики по патриотическому воспитанию учебных заведений, проекты городского штаба ВВПОД "ЮНАРМИЯ".

В завершение форума бойцы юнармейского движения Красноярского края и курсанты СибЮИ в память о войнах, погибших в годы Великой Отечественной войны, развернули копию Знамени Победы на плацу института.

По итогам мероприятия Иван Воробьев отметил, что это мероприятие, прежде всего, было направлено на тех, кто работает с молодёжью - преподавателей школ, средних специальных учебных заведений, тех людей, которые определяют политику в своих учебных заведениях. «Я выступил перед преподавателями, довел ряд идей, рассказал, как палата ветеранских организаций Гражданской ассамблеи видит развитие патриотизма и патриотического воспитания в школах. Надеюсь, эти идеи найдут поддержку, в том числе на уровне министерства образования. Я предложил разработать школам и разместить у себя общедоступные материалы о тех живых героях, которые прославили родную школу: о спортсменах, ветеранах боевых действий, людях, награждённых медалями, орденами за труд, за ратную службу, всех тех, кто так или иначе, вышел из этой школы и ее прославил. Я думаю, это будет достойным примером для школьников, чтобы они могли просто видеть эти материалы каждый день, знать, что в их школе родились и выросли такие герои», - сказал Воробьев.

  • Поделиться
Предыдущая новость Светлана Бордукова стала одним из организаторов семинара «Анализ, описание и представление профессионального опыта педагогам»
Следующая новость Опрос по реализации проекта «Земский учитель»