660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Нина Черняева предложила меры профилактики преступности несовершеннолетних

Председатель Общественной палаты Емельяновского района Нина Черняева выступила с предложением усилить духовно-нравственное и патриотическое воспитание подростков. Она считает, что это будет эффективной мерой, направленной на профилактику преступлений несовершеннолетних.

Об этом она заявила на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Емельяновском районе на тему: «Об организации межведомственной деятельности и взаимодействия с общественными организациями, в том числе с традиционными конфессиями, по формированию в подростковой среде здорового образа жизни и мерах, направленных на профилактику преступлений несовершеннолетних», которое проходило в онлайн-режиме.

Нина Черняева выступила с докладом, в котором она отметила: «В вопросах предупреждения преступлений решающими являются не только специально предназначенные для этого мероприятия, а весь общий вид духовно-нравственной, воспитательной работы, вся картина в целом».

Черняева предложила Емельяновскому детскому дому, Емельяновскому дорожно-строительному техникуму, КГКУ СО КЦСОН «Емельяновский» обеспечить участие обучающихся, а также состоящих на учетах несовершеннолетних, в фестивалях духовно-патриотического содержания в различных номинациях: вокал, ИЗО, ДПИ, научные работы, сочинения, стихи и т.п., а также рекомендовала заместителям по воспитанию и учителям-гуманитариям принимать участие в районных педагогических чтениях, на которых обсуждаются проблемы духовно-нравственного воспитания детей и пути их решения.

Она подчеркнула, что в Емельяновском районе в настоящее время установлено тесное взаимодействие по вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания несовершеннолетних между Общественной палатой Емельяновского района, Енисейским казачеством, ветеранскими и патриотическими организациями, местными православными приходами и образовательными учреждениями.

По итогам заседания комиссия согласилась с предложением общественницы.

  • Поделиться
Предыдущая новость Год памяти и славы: сохраним историческую память о героях ВОВ
Следующая новость Общественная палата края продолжает набор общественных наблюдателей за Общероссийским голосованием