660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Общественники проверили готовность участковых избирательных комиссий

Сегодня председатель Общественной палаты Красноярского края Наталья Грушевская и председатель палаты организаций инвалидов Гражданской ассамблеи Красноярского края Людмила Власова совместно с председателем краевой избирательной комиссии Алексеем Подушкиным проверили помещения участковых избирательных комиссий на предмет готовности к голосованию.

В процессе проверки обращалось внимание на соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, доступность среды для людей с ограниченными возможностями, а также требований избирательного законодательства к организации работы избирательных участков. Так, на участке 483 было отмечено, что необходимо переставить кабины для голосования таким образом, чтобы они попадали в обзор видеокамер.

Председатель Общественной палаты Наталья Грушевская отметила: «Для нас очень важно, чтобы весь процесс был под наблюдением. Общественное наблюдение осуществлялось на всех этапах избирательного процесса, сейчас мы проверяем готовность и считаем правильным, что есть возможность до голосования выявить недостатки. В тоже время, отмечу оперативность членов избирательных комиссий, их желание и стремление идти на встречу по устранению этих недостатков».

Председатель палаты организаций инвалидов Гражданской ассамблеи Красноярского края Людмила Власова проконтролировала наличие доступной среды для инвалидов и людей с ограниченными возможностями и подчеркнула, что правильным является решение о работе волонтеров на избирательных участках для оказания помощи людям.
Общественники пожелали всем удачи, успешной и бесперебойной работы.

  • Поделиться
Предыдущая новость ОП РФ запустила приложение «Мобильный наблюдатель»
Следующая новость В Общественной палате пройдет встреча с зарубежными экспертами по организации выборов