660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Общественная палата края отправила гуманитарный груз на Донбасс

15 октября Общественная палата Красноярского края отправила на Донбасс первую партию гуманитарного груза, собранного жителями края в рамках акции «ИZ Сибири – сынам России».



Посылки для солдат собирали всем краем. В сентябре Общественная палата Красноярского края запустила проект «ИZ Сибири – сынам России». За полмесяца в территориях региона открылись более 70 пунктов сбора гуманитарной помощи. И 15 октября первая партия, собранная общественниками, отправилась воинам, защищающим Донбасс. В посылках продукты длительного хранения, теплые вещи, спальные мешки, медикаменты, сладости и чай.



«Наше общество проявило высокий уровень сознательности. Вещи приносят от мала до велика. Посылки собирают с душой, вкладывая в них письма и рисунки», - говорит член Общественной палаты края Юрий Муравьев.

Гуманитарное сотрудничество – важный аспект развития гражданского общества, считают общественники.



«Проект Общественной палаты важен не только для тех, кто сейчас на фронте, защищает страну, но и для всех нас, - говорит председатель палаты правозащитных организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края Эвелина Павельева. – Каждый, кто оказывает поддержку воинам, вкладывает в это частичку души, вносит свой вклад в Победу».



С гуманитарным поездом 15 октября также отправили шесть тысяч учебников для школ Свердловского района ЛНР, а также государственные символы России и рамки-металлоискатели для обеспечения безопасности учреждений.



До места назначения фура с гуманитарным грузом будет следовать около семи дней.
18 октября из Красноярска отправится еще одна машина с посылками – в Новосибирск, где проходят подготовку мобилизованные красноярцы.

  • Поделиться
Предыдущая новость Как правильно вести себя на воде – рассказали школьникам общественники Гражданской ассамблеи края
Следующая новость В Емельяновском районе местная Общественная палата провела Покровские чтения