660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

ОП Красноярского края приглашает принять участие в донорской акции «Дарим жизнь вместе»

Общественная палата Красноярского края совместно с Красноярским краевым центром крови №1 проводит благотворительную акцию по сдаче донорской крови "Дарим жизнь вместе" в поддержку соотечественников, участвующих в специальной военной операции и тех, кто военнослужащих, кто проходит лечение в краевых медицинских учреждениях.

9 ноября с 10.00 ч. до 14.00 ч. в Общественной палате Красноярского края (по адресу: ул.Дубровинского, д.1) будет работать выездная бригада Красноярского краевого центра крови №1. Донором сможет стать любой, кто пожелает внести свой вклад в дело спасения человеческих жизней.

Специалисты Службы крови напоминают: донором может стать человек, достигший возраста 18 лет, не имеющий медицинских противопоказаний для сдачи крови.

Накануне не следует употреблять жирной пищи и алкоголя, в день сдачи крови необходимо исключить употребление молочных продуктов!

Перед сдачей крови доноры заполняют анкету, сдают клинический анализ крови для определения уровня гемоглобина, резус-принадлежности и группы крови, проходят обследование на наличие инфекционных заболеваний, осмотр врача-трансфузиолога.

Стандартный объём забираемой крови 450 мл.

После кроводачи донору предоставляется справка об освобождении от работы (учебы) в день сдачи крови и один дополнительный день отдыха с сохранением заработной платы за эти дни, а также денежная компенсация на питание.

При себе необходимо иметь паспорт и банковские реквизиты.

Приглашаем вас принять участие в донорской акции "Дарим жизнь вместе"!

  • Поделиться
Предыдущая новость Красноярский край занял третье место в рейтинге развития некоммерческого сектора в регионах России
Следующая новость Журналистов Красноярского края приглашают к участию в конкурсе «ЭтноМИР»