660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Валерий Васильев рассказал общественникам России о деятельности ОП края по ресоциализации осужденных

Заместитель Председателя ОП Красноярского края, член Общественной палаты РФ Валерий Васильев принял участие в заседании Координационного совета Общественных наблюдательных комиссий субъектов РФ, прошедшем в Общественной палате России 3 ноября.

В мероприятии приняли участие представители ФСИН РФ, МВД РФ, Генеральной прокуратуры РФ, аппарата Уполномоченного по правам человека, председатели ОНК из более 70 регионов России.

На заседании обсуждались вопросы организации деятельности Координационного совета по активизации работы ОНК в части общественного контроля за обеспечением прав граждан, находящихся в местах лишения свободы, а также использованию их возможностей в ресоциализации таких лиц.

В ходе дискуссии Валерий Васильев рассказал о деятельности Общественной наблюдательной комиссии Красноярского края по посещению мест принудительного содержания органов внутренних дел по осуществлению общественного контроля за соблюдением прав граждан, находящихся в них и взаимодействию этого института с Общественной палатой края.

Также общественник рассказал о деятельности межведомственной рабочей группы, созданной в Общественной палате края по этому направлению и представил Совету брошюру об опыте её работы по ресоциализации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы.

«Межведомственная рабочая группа внесла предложения органам власти края по учёту таких лиц в балансе трудовых ресурсов и привлечению их к реализации планов экономического развития края, - отметил Валерий Васильев. – В дальнейших наших планах организовать взаимодействие с краевой правительственной комиссией по профилактике правонарушений в крае».

  • Поделиться
Предыдущая новость Журналистов Красноярского края приглашают к участию в конкурсе «ЭтноМИР»
Следующая новость Общественники приняли участие в организации общественно-педагогической конференции