660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

К акции ОП края «ИZ Сибири сынам России» присоединилась группа «Яхонт»

4 декабря в рамках проекта «ИZ Сибири сынам России» состоится благотворительный концерт группы «Яхонт».

Проект «ИZ Сибири сынам России» по сбору гуманитарной помощи участникам СВО стартовал в Общественной палате в середине сентября. И нашел отклик у жителей разных районов края. За полтора месяца по всему краю открыто более 80 пунктов сбора гуманитарной помощи. Участие в проекте принимают общественники, школьники, учащиеся техникумов, представители администраций и СМИ. Несколько фур с гуманитарным грузом уже отправлены бойцам в зону боевых действий и в учебные части, где проходят подготовку мобилизованные жители Красноярского края.

Первый благотворительный концерт в поддержку соотечественников, участвующих в специальной военной операции, прошел 29 октября. На сцене Дворца Труда и Согласия выступили ведущие творческие коллективы краевого центра.

К акции Общественной палаты присоединилась группа «Яхонт» - лауреат российских и международных конкурсов. Коллектив постоянно ведет студийную работу, дает концерты и творческие вечера, гастролирует по стране и за рубежом. Группа выступала на главных площадках России - на Красной площади, в Кремлевском зале и в самых удаленных уголках страны, на острове Диксон, в поселке Хатанга, в Кызыле.

В рамках культурной программы выступала на различных экономических форумах, международных спортивных чемпионатах, а также по приглашению лидеров различных стран и городов - президента Казахстана Назарбаева, мэра Москвы Лужкова, губернаторов, министров, крупных политических деятелей.

Благотворительный концерт группы «Яхонт» состоится в краевом Доме офицеров (г. Красноярск, ул. Перенсона, 20) в 14 часов.

Все собранные средства будут направлены на поддержку бойцов, участвующих в СВО.

  • Поделиться
Предыдущая новость «Дарим жизнь вместе»: в Общественной палате прошла акция по сдаче донорской крови
Следующая новость В Общественной палате обсудили привлечение молодежи к социальному предпринимательству