660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Конференция Гражданской ассамблеи края посвящена 15-летию этого органа

15 ноября состоится конференции Гражданской ассамблеи Красноярского края, посвященная 15 –летию создания ведущего института гражданского общества нашего региона.

История Гражданской ассамблеи Красноярского края началась в 2007 году, когда 27 июня состоялось первое заседание Совета этого общественного органа. В него вошли Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний, муфтий Красноярского края Гаяз Фаткуллин, представитель российского союза баптистов Павел Горбачев, раввин красноярской синагоги Беньямин Вагнер, член президиума краевого совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил Виктор Березин, уполномоченный по правам человека по Красноярскому краю Иннокентий Жмаков и ряд других религиозных и общественных лидеров.

Красноярский край был первым регионом в России, где появилась площадка для консолидации усилий общественников. В других регионах страны такие формирования начали образовываться только в 2016-2018 годах.

В 2018 году в крае появилась Общественная палата. Но законодатель счел нужным сохранить и первоначальный уникальный орган Гражданской ассамблеи. Он взял на себя функцию рабочих групп Общественной палаты.

На конференции общественники подведут итоги деятельности гражданской ассамблеи и Общественной палаты Красноярского края за 15 лет, также на пленарном заседании «Енисейская Сибирь – территория будущего» и на рабочих площадках обсудят общественные инициативы развития Енисейской Сибири, сохранение красноярской идентичности и участие жителей региона в проекте Общественной палаты «ИZ Сибири сынам России».

В конференции примут участие руководители министерств и ведомств края, общественные деятели, члены Общественной палаты края.

Конференция пройдёт 15 ноября 2022 года в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь» по адресу: ул. Авиаторов, 19.

Начало в 15:00.


  • Поделиться
Предыдущая новость Общественники поздравили казачинцев с праздником «Сибирское ожерелье»
Следующая новость На конференцию Гражданской ассамблеи края приехали общественники из ЛНР, чтобы сказать спасибо за оказываемую им помощь