660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

«Нам важно чувствовать поддержку жителей России»

Члены Общественной палаты и Гражданской ассамблеи Красноярского края встретились с общественницами из Луганской Народной Республикой. Представители Совета женщин при администрации Свердловского района ЛНР Олеся Зимина и Елена Лихтарович приехали в Красноярск на конференцию, посвященную 15-летию Гражданской ассамблеи.

Общественники Красноярского края рассказали гостям из Свердловска о патриотической работе, которая ведется членами палат Гражданской ассамблеи края с молодежью, акции по сбору гуманитарной помощи для бойцов специальной военной операции, а также о грантовых проектах, в которых могут принять участие представители Совета женщин из ЛНР.



«У нас все ветеранские организации занимаются сбором и доставкой гуманитарной помощи на Донбасс, - сказала на встрече председатель палаты ветеранских организаций Гражданской ассамблеи края Ирина Гриболева. – Посильную помощь оказывают мамы погибших военнослужащих. Они плетут маскировочные сети. Все это отправляется на линию фронта. Для нас сейчас самое главное – помочь вам».

Как отметили общественники из Луганской Народной Республики, им важно чувствовать поддержку жителей России.



«Мы восемь лет ждали того момента, когда нас примут в Россию. Украина говорила: «Не дождетесь». Но мы дождались. И это уже победа!», - отметила председатель Совета женщин при администрации Свердловска и Свердловского района ЛНР Олеся Зимина.

Красноярцы готовы помогать луганчанам по разным направлениям. Например, председатель палаты просветительских и образовательных организаций Гражданской ассамблеи края Светлана Бордукова предложила вместе развивать проект по приобщению детей к истинным российским духовным ценностям. А также выразила готовность организовать для педагогов Свердловска ЛНР обучающие курсы по этой теме.



«Мы готовы принимать у себя ваших учителей, а также выезжать в ЛНР, чтобы проводить обучение педагогов», - сказала Светлана Бордукова.

Как отметил на встрече заместитель председателя Общественной палаты Красноярского края Александр Паценко, сейчас народ России и вновь вошедших в нее республик демонстрируют сплоченность и готовность помогать друг другу.

«Наши западные "друзья" пытались расколоть наше общество. Но своими действиями наоборот сплотили нас, - сказал Александр Паценко. – Сейчас наша задача справиться с информационной войной, которую ведет против нас Запад. Ведь самая главная война происходит в наших головах».



В завершение встречи Совет женщин Свердловска и Свердловского района ЛНР, а также Красноярское отделение «Союза женщин России» подписали соглашение о сотрудничестве. Эти организации давно работают вместе, но пока в онлан формате. А теперь руководители общественных организаций встретились лично.

  • Поделиться
Предыдущая новость Общественники проконтролировали ход модернизации красноярских поликлиник
Следующая новость Корпоративный спорт спасет от гиподинамии и создаст новые традиции в коллективе