660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Мы верим в нашу победу и делаем все, чтобы она как можно быстрее наступила!

Члены Общественной палаты и Гражданской ассамблеи Красноярского края приняли участие в митинге-концерте в поддержку жителей Донбасса и участников специальной военной операции, который состоялся в Красноярске 25 ноября.



На митинге выступили председатель палаты ветеранских организаций Гражданской ассамблеи края Ирина Гриболева и председатель Красноярской региональной общественной организации «Ветераны спецподразделений» Максим Бабин.



Ирина Гриболева отметила работу всех общественников в поддержку участников специальной военной операции.

«Мы поддерживаем нашу армию и нашего президента, - сказала Ирина Гриболева. – Собираем для участников спецоперации гуманитарную помощь, в школах проводим разъяснительные встречи. Во всех акциях участвую и ветераны боевых действий, и семьи погибших в горячих точках военнослужащих. Мамы погибших воинов плетут маскировочные сети и передают бойцам СВО. Мы, как и прежде, верим в нашу победу и делаем все, чтобы она как можно быстрее наступила, а ребята – вернулись домой. В Красноярском крае много неравнодушных людей. Страна, как никогда, объединилась, чтобы сказать фашизму «нет». Мы хотим жить и растить детей под мирным небом!».



Максим Бабин рассказал со сцены митинга-концерта о стартовавшем в сентябре в Общественной палате края проекте «ИZ Сибири - сынам России».

«В крае открылось более 80 центров сбора гуманитарной помощи. Люди приносят вещи и продукты, которые мы доставляем в центры подготовки мобилизованных и в зону СВО, - отметил Максим Бабин. - Я неделю назад вернулся из зоны СВО, встречался с бойцами. Они передают красноярцам горячий привет и благодарность за посылки и письма, которые направили им жители региона. Ваши добрые слова согревают наших ребят и помогают в выполнении служебно-боевых задач».

  • Поделиться
Предыдущая новость Тотальный тест «Доступная среда» проверит знания россиян в сфере инклюзии
Следующая новость «Время для равенства!» в борьбе со СПИДом