660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Средства, собранные на концерте группы «Яхонт», направят на поддержку участников СВО

4 декабря в рамках проекта «ИZ Сибири сынам России» состоится благотворительный концерт группы «Яхонт».


Проект по сбору гуманитарной помощи участникам специальной венной операции «ИZ Сибири – сынам России» стартовал в Общественной палате Красноярского края 21 сентября. Тогда открылись два пункта сбора гуманитарной помощи. Первым стал Дом офицеров, где принимались посылки как от жителей Красноярска, так и грузы из районов края.

Сотрудники Дома офицеров выступили в качестве волонтеров и сами осуществляли сортировку и упаковку грузов. Первая партия помощи была направлена на фронт совместно с гуманитарным грузом «Единой России» и уже доставлена в военные части, находящиеся в зоне СВО.

К реализации проекта активно подключились муниципальные общественные палаты, а также администрации муниципальных районов и городов края, молодежные центры. На сегодняшний день открыто более 100 пунктов сбора по всему краю – практически во всех муниципальных образованиях. Кроме того, в рамках проекта объединились все организации, которые уже долгие годы оказывали гуманитарную помощь Донбассу.

В рамках проекта проводятся благотворительные концерты и ярмарки. Так, первый благотворительный концерт состоялся в Уярском районе, затем эстафету подхватили и другие территории. В Красноярске благотворительный концерт в поддержку участников спецоперации прошел 29 октября.

Ярмарки проводятся в Минусинском, Балахтинском и других районах. Жители Минусинского района своими силами организовали благотворительный аукцион. На вырученные средства организаторы приобретают необходимые вещи и направляют на склады в Красноярск.

Сейчас Общественная палата края запустила новую акцию «С Новым годом ИZ Сибири детям Новороссии». Общественники организовали сбор новогодних подарков, игрушек, книг, елочных украшений и детских новогодних костюмов. Все эти вещи отправятся на Донбасс, чтобы у детей ЛНР и ДНР Новый год стал ярким праздником.

Концерт группы «Яхонт» пройдет в Доме офицеров (г. Красноярск, ул. Перенсона, 20) в 14 часов.

Все собранные средства будут направлены на поддержку бойцов, участвующих в СВО.

  • Поделиться
Предыдущая новость В Общественной палате Красноярского края обсудили ситуацию с заражением СПИДом в регионе
Следующая новость В Норильске презентовали итоги Большой научной экспедиции