660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Сергей Веневцев стал организатором фестиваля «Кубок Енисейской губернии»

Председатель палаты по поддержке здорового образа жизни, физической культуры и спорта Гражданской ассамблеи Красноярского края Сергей Веневцев стал организатором «Кубка Енисейской губернии» по керлингу, который стартовал в территориях региона.



I этап масштабного фестиваля «Кубок Енисейской губернии» стартовал в деревне Петропаловка Курагинского района. Он прошел на территории школьной площадки для игры в кёрлинг. Всё оборудование – камни, щетки, колодки - было предоставлено общеобразовательной Петропавловской школой №39 в рамках грантовой поддержки фонда им. В. Потанина, в рамках реализации проекта "Кёрлинг в тайге".

В первом этапе фестиваля приняли участие 13 команд школьников из различных территорий Курагинского района.



Почетными гостями мероприятия стали: глава Курагинского района Любовь Заспо, руководитель управления образования Курагинского района Татьяна Ципушникова, директор МАУ «Центра ЗОЖ» Владимир Дайлидов и директор Петропавловской средней школы №39 Константин Гуреев.



Для всех участников фестиваля организаторы – Сибирская академия керлинга, - подготовили мастер-классы по кёрлингу, где все присутствующие смогли поближе познакомиться с видом спорта и изучить его основные правила. Представители Сибирской академии кёрлинга провели обучение по напольному, настольному и кёрлингу на льду.
Кульминацией мероприятия стали состязания. Победителей и призеров соревнований по напольному кёрлингу и кёрлингу на льду определяли в течение двух дней.

  • Поделиться
Предыдущая новость В Красноярском Доме офицеров открылась выставка «Противостояние»
Следующая новость Общественники Зеленогорска привлекают старшеклассников к улучшению жизни в городе