660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Светлана Бордукова приняла участие в обучающем семинаре для педагогов

Председатель палаты просветительских и образовательных организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края Светлана Бордукова приняла активное участие в обучающем семинаре «Анализ, описание и представление профессионального опыта педагогом».

Семинар был организован региональной общественной организацией Красноярского края «Творческий Союз Учителей» при поддержке Министерства образования Красноярского края, Краевого дома работников просвещения для педагогов - потенциальных участников профессионального конкурса «Учитель года Красноярского края» и методистов - организаторов школьных и муниципальных этапов профессионального конкурса «Учитель года Красноярского края», а также педагогов заинтересованных в собственном профессиональном развитии.



На семинаре были проведены практические и обучающие занятия по развитию профессиональных компетентностей педагогов.

Обсуждались актуальные проблемы образования на дискус-лекции «Образование в XXI веке: чему учить и как учить?», педагоги продемонстрировали способы формирования функциональной грамотности у школьников, а победители разных лет дали свои рецепты успеха.

Так мастер-классы гостей из Санкт-Петербурга «Урок - универсальные рецепты образовательной кухни» Ирины Альбертовны Липатовой «Как подготовить мастер - класс с минимальными затратами и максимальной эффективностью», Сергея Алексеевича Софенко, «Как выстроить эффективную коммуникацию» Станислава Кальницкого, «Комикс как элемент подготовки к ОГЕ по обществознанию» Никифоровой Надежды Владимировны, «Дебаты как инструмент формирования ключевых компетенций выпускника» Смирновой Алины Александровны – позволили участникам семинара по другому взглянуть на собственную педагогическую деятельность. Абсолютный победитель краевого конкурса «Учитель года -2022» Наталья Морева показала учебное занятие «О чем предупреждал Н.В.Гоголь», в котором поднималась вечная тема о добре и зле.



В семинаре приняли участие 52 педагога из них 13 - в возрасте до 35 лет из Новоселовского, Емельяновского, Минусинского, Енисейского, Курагинского и Саянского районов и городов Красноярск, Ачинск, Лесосибирск.

 «В ходе семинара педагоги региона получают возможность познакомиться и пообщаться с лучшими учителями не только Красноярского края, но России, считает светлана Бордукова. - В результате участники оформили актуальное содержание собственного опыта и в индивидуальных и групповых консультациях получили экспертное заключение своей профессиональной деятельности и проработали способы работы по представлению опыта в рамках конкурсных испытаний».

  • Поделиться
Предыдущая новость В Общественной палате края обсудили проблемы подготовки специалистов для оказания ранней помощи
Следующая новость Всероссийское добровольное пожарное общество вошло в Гражданскую ассамблею края