660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Проект «Спортивный двор – счастливые люди» в 2023 году станет адресным

В Общественной палате Красноярского края обсудили развитие и продолжение проекта «Спортивный двор – счастливые люди». В совещании приняли участие представители общественности, органов власти, спортивных учреждений и центра поддержки общественных инициатив.

Это одна из общественных инициатив, поддержанных губернатором края на встрече 7 декабря 2022 года с председателями палат Гражданской ассамблеи региона.




Проект «Спортивный двор – счастливые люди» ЦСП «Добрыня-воин», Гражданская ассамблея Красноярского края и благотворительный фонд «Помогать просто» начали реализовывать в 2022 году. Общественники пригласили известных спортсменов Красноярска провести мастер-классы для жителей микрорайонов краевого центра. Главная цель, которую ставили перед собой общественники, это – пропаганда здорового образа жизни и привлечение детей и взрослых на занятия в спортивные секции.

«Мы поставили перед собой задачу отвлечь взрослых и детей от наркотиков и алкоголя, показать им - как интересно можно организовать свой досуг вечером после работы, - пояснил один из организаторов проекта «Спортивный двор – счастливые люди», руководитель ЦСП «Добрыня-воин», член палаты ветеранских организаций Гражданской ассамблеи края Александр Конищев. – Мероприятия мы проводили летом на дворовых спортивных площадках, приглашали людей на мастер-классы со спортсменами, которые рассказывали о себе и своих достижениях в спорте. Люди заинтересовались. И постепенно группа занимающихся выросла».

Спортивный проект общественники решили продолжить и в 2023 году. Занятия физкультурой на свежем воздухе с привлечением спортсменов перенести в более людные места, например, на остров Татышев.



«Тема оздоровления основополагающая в государстве. Здоровая. Сильная нация – это фундамент развития нашей страны, - отметил на совещании заместитель председателя Общественной палаты красноярского края Александр Паценко. – Популяризация мастеров и знакомство молодежи с различными спортивными направлениями – хорошая составляющая популяризации здорового образа жизни».



Общественников в их желании пропагандировать занятия физической культурой поддержали специалисты управления общественных связей губернатора края, а также муниципальное учреждение «Татышев парк» и отдел физкультурно-спортивных организаций и спортивной подготовки главного управления по физической культуре и спорту Красноярска.



«В этом году мы планирует сконцентрировать внимание на детях от семи до 18 лет в социально опасном положении. Станем привлекать их к бесплатным занятиям спортом. Также хотим включить в проект социального педагога, который будет вести работу с родителями этих ребят. Так мы будем комплексно решать проблемы этой аудитории», - отметила заместитель руководителя Благотворительного фонда помощи детям и малоимущих граждан «Помогать просто» Оксана Семенова.

Организаторы планируют с этим проектом принять участие в грантовом проекте, а занятия начать уже в мае.

  • Поделиться
Предыдущая новость Мы сделаем все, чтобы сохранить мир между народами
Следующая новость Конкурс лучших практик СО НКО