660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Мы сделаем все, чтобы сохранить мир между народами

На заседании палаты национально-культурных автономий Гражданской ассамблеи Красноярского края, которое состоялось 28 февраля, обсудили последние события, произошедшие в Красноярском крае.

В Красноярске, как и в других крупных городах России, проявила себя молодежная группировка ЧВК «Рёдан». Представители этой субкультуры выступают против футбольных фанатов и мигрантов. Руководителей национально-культурных автономий проинформировали о том, как действует западная пропаганда на молодежь.



«Сейчас коллективный Запад использует все возможности раскачать национальную повестку, опираясь на русофобию и используя расистские НКО, - сказал на заседании палаты национально-культурных автономий заместитель начальника управления общественных связей губернатора Красноярского края Рашит Рафиков. – нужно внимательно относиться ко всем предложениям организаций, которые финансируются из-за рубежа, участвовать в сомнительных мероприятиях».

Кроме того, по словам Рафикова, сейчас западные пропагандисты пытаются использовать данные последней переписи населения, которая прошла в 2021 году. Итоги ее еще не подведены. Но наши недруги пытаются делать упор на некоторые этносы, стараясь поссорить их с другими народами России.

«Эти провокации направлены на то, чтобы представители разных национальностей поссорились между собой, - пояснил Рашит Рафиков. – А для нас главное – понимание и уважение к другому человеку. Мы все дети этой земли и одной великой реки. Мы сделаем все, чтобы сохранить мир между народами».



Заместителя начальника управления общественных связей губернатора края поддержал член Общественной палаты региона, президент Чувашской национально-культурной автономии Геннадий Храмов. Он рассказал об участии в семинаре Евросоюза много лет назад. Уже тогда иностранные пропагандисты пытались доказать отсталость российского народа.

Лучшее доказательство того, что в Красноярском крае все этносы живут в мире и согласии – планы национально-культурных автономий. Только в марте запланировано провести несколько межнациональных праздников. Каждая автономия, вспоминая свои религиозные или культурные традиции, приглашает познакомиться с ними и другие этносы.

  • Поделиться
Предыдущая новость Местные достопримечательности и история – лучший инструмент для воспитания патриотов
Следующая новость Проект «Спортивный двор – счастливые люди» в 2023 году станет адресным