660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

Члены палаты ветеранских организаций приняли участие в турнире, посвященном Олегу Шуляку

Члены палаты ветеранских организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края приняли участие в IX районном спортивном турнире по баскетболу памяти Олега Шуляка, погибшего на Северном Кавказе.

Олег Шуляк родился в 1972 году в Красноярске. Однако, все детство и юность прожил в небольшом городке Артёмовск Курагинского района. В 1997 году пошел на службу в органы внутренних дел. Его зачислили в отряд особого назначения. Осенью 1999 г. началась контртеррорестическая операция в Чечне. Отряд Красноярского ОМОНа, в число которого входил и Олег Шуляк, был отправлен в командировку для участия в боевых действиях. 28 марта 2000 г. Олег Шуляк находился на боевом дежурстве, когда боевики начали стрельбу и ранили нашего земляка. В госпитале он скончался. Награжден орденом Мужества посмертно.



Ежегодно в Курагино проходит спортивный турнир по баскетболу памяти Олега Шуляка. В этом году в состязании приняли участие команды из поселков Курагино и Большая Ирба, села Имисское, а также сборная сотрудников курагинской полиции.

Мероприятие посетили члены палаты ветеранских организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края – представители ветеранских общественных организаций «Боевой братство», «Российский Союз ветеранов Афганистана», Ассоциация ветеранов боевых действий по Курагинскому району, а также Юнармия, представители муниципальных органов власти и жители района.

Председатель правления ККОО «Ассоциация сотрудников и ветеранов органов внутренних дел - участников локальных войн и военных конфликтов» Алексей Машарский отметил: «Честь и уважение всем, кто продвигает идеи патриотизма среди населения района и делает большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи!»



По окончанию соревнований победителям и призерам были вручены кубки, грамоты и памятные призы.

После турнира ветераны приняли участие в торжественном автопробеге, организованном жителями района, и возложили венок к могиле Олега Шуляка.

  • Поделиться
Предыдущая новость Общественники провели автопробег, посвященный Дню Победы
Следующая новость Общественная палата завершила серию выездных круглых столов и семинаров по развитию гражданского общества