660049, Красноярск, ул. Дубровинского, 1

+7 (391) 222-08-43, 222-09-28 info@opkrsk.ru

В Норильске наградили организаторов гуманитарного конвоя в зону СВО

Общественная палата Норильска провела третьи общественные обсуждения по вопросу поддержки участников специальной военной операции

Главной темой обсуждений стал отчёт председателя Норильское отделение "БОЕВОЕ БРАТСТВО" Валерия Шабурина о поездке для доставки гуманитарного груза в зону специальной военной операции, состоявшейся в конце апреля. В этот раз с гуманитарным конвоем из Норильска было отправлено много медикаментов и необходимого для бойцов оборудования. Особую благодарность норильчанам за оказанную помощь передавали врачи центральной районной больницы города Ясиноватая в Донецкой Народной Республике.



В ходе мероприятия обсудили и участие врачей норильской межрайонной больницы в работе госпиталей во время проведения специальной военной операции. Глава города Норильска Дмитрий Карасев вручил медицинским работникам благодарственные письма и поблагодарил их за мужество и стойкость.

Почётным гостем мероприятия стал член Общественной палаты Российской Федерации, заместитель председателя Общественной палаты Красноярского края Валерий Васильев. Представитель краевой общественности вручил градоначальнику благодарственное письмо Общественной палаты Красноярского края, адресованное жителям города Норильска, за оказанную поддержку и помощь в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.



Также благодарственные письма краевой Общественной палаты были вручены председателю норильского местного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Валерий Шабурин и председателю норильской местной общественной организации «Пограничное братство» Дмитрий Губарев за активную гражданскую позицию, большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи и организацию деятельности по оказанию помощи мобилизованным, добровольцам и их семьям.

  • Поделиться
Предыдущая новость Стоит строить! Члены ОП Дивногорска обсудили развитие спортивной инфраструктуры
Следующая новость «Наш русский язык-2023»: итоги краевого межнационального конкурса